Что делать, если муж от меня отдалился?

ЕКАТЕРИНА 20.06.2012

Я знаю,что у моего мужа были и скорее всего есть другие женщины!!!При этом он меня очень сильно любит и всё отрицает...говорит что ничего серьёзного,но я ему не верю,потому что за последние 3 года их было уже 5!!!Я его тоже очень сильно люблю и стараюсь делать всё так чтобы ему со мной было комфортно,я верная и любящая жена!!!Он всё время лжёт,когда я нахожу призервативы в уго сумочке..или приходят различные смс-ки на его телефон любовного характера-он говорит,что он не знает откуда берутся эти смс-ки,что это за женщины и откуда в его барсетки взялась эта гадость!!!У нас друг к другу полное недоверие!!!И почему-то он стал очень ревнивым,хотя за ним никогда это не наблюдала..я повод не даю и он это знает!!!!Что мне делать???как себя вести???Мне 30 лет,на данный момент я сижу дома с ребёнком!!Я никогда не была домашней курицей,мы всегда с ним вместе ходим отдыхать!!Я очень за собой слежу,всегда встречаю его с работы с иголочки,поддерживаю диету...я вполне стройная!!!Он всегда мной восхищается!!!Я перестала его понимать...откуда у него всё это взялось и почему такая тяга к отношениям на стороне??"!!!

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте!
Екатерина, в вашем письме много контекстов: он ревнует, вы ревнуете, вы не доверяете друг другу, при этом вы любите друг друга. Разбираясь в том, что происходит с вашим мужем, можно легко потерять главный вопрос: что происходит с вашими отношениями? Что вы оба можете сделать для них и друг для друга.

Можете ли вы четко сформулировать, что именно вас не устраивает в ваших отношениях с мужем? Не в его отношениях с другими женщинами, а именно в ваших. В отношениях близости, интимности между вами и вашим супругом. Чего вам не хватает, о чем вы сожалеете или тоскуете, когда вы остаетесь вдвоем?
Когда вы интересуетесь партнерами друг друга, а не друг другом, вы отдаляетесь. Ревнуя, вы оба тратите много энергии, но вы вкладываете ее не в развитие ваших отношений, а мимо них.
Вы вдвоем можете обратиться к семейному психологу за очной консультацией для оптимизации ваших отношений.
Наталья.