Сожитель и двое моих детей

Татьяна 19.06.2012

Здраствуйте!Мне 26 лет я развелась с мужем,прожив с ним 5 лет,от брака у нас двое детей,мальчики двойняшки,5лет.Сейчас я живу с парнем младше меня на 3 года,у нас очень хорошие отношения,мы любим друг друга,но я незнаю как правильно себя вести по отношению с детьми,к детям он относиться хорошо,я уделяю внимание и детям и ему одинаковое,как правильно нужно себя вести в такой ситуации я незнаю,подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Татьяна! Во втором браке, если дети живут с вами, отношения ничем не отличаются от обычных семейных. Но есть трудность для мужчины- принять биологически не своих детей. А женщине научиться доверять и уважать мужа, как если бы это были его дети, уважать в нем отца, видеть отца. Других особенностей в таком браке нет. Как и в любом браке есть время семейное, когда все вместе, есть время когда мать занимается детьми, и есть время, когда муж и жена наедине.

Похоже у вас непонимание возникает из-за некоторой вины, обратите ее в благодарность мужу, скажите, что вы благодарны ему за то, что он принимает детей как своих. Вина разрушающее, благодарность созидательна. Удачи вам в трансформации одного в другое!