Вдвоем мы дополняем друг друга и выбрать кого-то одну из нас тоже не может...

Ирина 06.06.2010

Здравствуйте,у меня сложилась такая ситуация - я встречаюсь с мужчиной уже 2.5 года. Недавно я узнала, что параллельно со мной он встречается еще с одной. На мою просьбу бросить ее, он отвечает, что любит ее также как и меня и что вдвоем мы дополняем друг друга и выбрать кого-то одну из нас тоже не может. Говорит, что ему ее жалко, что она тоже человек и не хочет делать ей больно.Он пытается меня с ней подружить, предлагает даже, как это банально не звучит, пожить втроем, для того, чтобы не было ревности. Я против всего этого. Мне он говорит, что постоянно в меня влюбляется, что хочет быть со мной, что жениться хочет только на мне, но все эти слова приводят меня в заблуждение. Бросать этого человека я не хочу, да и люблю я его очень. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ирина, 25 лет

Здравствуйте, Ирина! Вы просите подсказать, как вам действовать...

 В сложных жизненных ситуациях я стараюсь оставаться самой собой, что значит понимать свои потребности, свои чувства и принимать решения исходя из этого. Было бы важно понять, чего вы хотите от этих отношений.

Вы пишите: «Бросать этого человека я не хочу, да и люблю я его очень» и это слышаться так, что сначала идет «что-то», а потом любовь… Что для вас это, «что-то»?

Также могу предположить, что изменить вашего мужчину вам не удастся. Даже если в этих двойных отношениях сейчас он  выберет вас, то это не гарантия, того, что в будущем он будет вам верен.

Желаю вам пройти это жизненное испытание и стать сильнее. А если нужна помощь, то обращайтесь.