Муж год на героине. Кому из нас хуже, не знаю

Татьяна 14.12.2015

У нас двое детей которые обожают папочку я тоже очень люблю мужа мы вместе 15 лет но так жить больше невозможно мы кругом в долгах но самое ужасное моих нервов больше не хватает я при детях делаю вид что всё хорошо а потом начинаются истерики уйти не могу привязки по учёбе а дальше жить я просто не могу нервы на пределе втихаря начила пить что тоже ужасно помогите пожалуйста советом семья рушится

Силина Марина Валентиновна

 Татьяна, здравствуйте. Ответ только один, и Вы его знаете, но он Вам не нравится. Уходите немедленно и спасайте детей и себя! Муж зависимый человек и шансов на выход от тяжёлой зависимости у него нет. У Вас слишком много страхов и иллюзий про то, что Вы якобы любите своего мужа. Любовь это светлое чувство. А у Вас тоже серьёзная зависимость. Дети страдают очень в таких семьях. Не думайте, что они ничего не понимают. Отца наркомана сложно скрыть. Если для них сейчас такой отец становится нормой, они в последствии будут искать себе такую же норму. Вы хотели бы такого ужаса для своих детей? Вам необходимо просто взять себя в руки и немедленно уходить. Иначе Вы сами разрушитесь и детей сделаете глубоко несчастными. Думаю, у них уже есть серьёзные основания, чтобы страдать. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Здесь нужно выбирать из двух зол наименьшее. Да, бывают такие ситуации, что приходится выбирать. Я понимаю ваши чувства привязанности, может даже любви, но жизнь дороже всего, если конечно она для вас представляет ценность. Поставьте последний раз вашему мужу ультиматум: либо он начинает что-то делать со свомим заболеванием и лечится всерьез или пусть погибает, если этого хочет. Это забота уже его родных, которые довели его до такого состояния.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы