Как выбрать кого то одного?

Марина (28 лет) 12.08.2019

Здравствуйте, я состою в отношениях с молодым человеком 5 лет. Мы познакомились с ним, когда мне было 18 лет и я была студенткой, наши отношения сложились очень быстро, он нашел меня в интернете и нам было интересно беседовать с ним, после чего мы встретились и все завертелось. Первый год наших отношений были простыми, я жила на тот момент с одногруппницей, а он иногда приходил, мы гуляли с ним и прочее. Меня настораживала его скупость, когда он приходил к нам в гости, мы будучи студентки жили не роскошно, холодильник редко забит продуктами, однако он никогда этого не замечал, и так сказать кормили еще и его. Хотя у него норм работа. Далее мы начали жить с ним, платили даже за квартиру пополам, это тоже не суть, мы переезжали с ним, вроде бы стал меняться, и хотя бы за квартиру уже стал платить сам. У нас напряженные отношения, ему всегда нужно меня в чем то упрекнуть, заниматься спортом, (хотя я хорошо выгляжу), не курить, не то ни другое. Его родители относятся ко мне плохо, а причину их отношения ко мне я объяснить не смогу, т.к. его мама лидер в семье, и у нее совсем другое мировоззрение в жизни, ей нужна статная, из благополучной семьи невестка. Я имею родителей, они у меня простые, оба работают и счастливы друг с другом, может у меня нет яхты и дорогой машины, но это не означает, что ее сыну со мной плохо. У меня юридическое образование, сейчас я прохожу мед.комиссию и буду устраиваться в полицию. Наши ссоры с ним становились все больше и больше, они касались всего. Мне просто надоело с ним вместе быть, держала только привязанность. Я спонтанно решила поехать отдыхать к своим родственникам на юг, попросила денег у него, на что он мне ответил я тебе даю, но это в долг, я сказала хорошо отдам, и меня вообще это добило, да какая семья может быть с таким человеком, мне очень не комфортно с ним. Я поехала в Анапу, и там познакомилась с мужчиной, он старше меня на 10 лет. Мне стало приятно с ним беседовать, он очень подвешанный на язык, мы тогда выпивали в кафе, и тема затронула мои отношения я этому новому знакому все высказала рассказала, так сказать выплюснула, и тем самым было интересно посмотреть на реакцию окружающих на мою ситуацию. После проведенного вечера, знакомства с ним, он стал мне написывать, предлагать встретится, и стал грубо говоря покупать меня, не разрешал в магазине платить, стал не спрашивая меня класть деньги на телефон и дарить цветы, между нами не было никакой близости и даже намека в мою сторону. Он часто мне говорил приятные вещи, комлименты, советы на жизнь, и шикарные рассказы как нам будет хорошо вместе, если я завершу те предыдущие отношения. Он в Анапе был по работе, не в целях отдыха, он занимается ремонтными делами, у него своя бригада и т.п. Перед тем, как я уехала отдыхать мы поругались с моим тем молодым человеком, из-за небольшой, но для него серьезной вещи, и не общались 2 недели, я переключилась полностью на нового знакомого. Пришло время уезжать из Анапы, и мне написал мой парень, чтобы я выслала ему вещи, т.к. в последний раз мы жили у меня в городе в родительской квартире. молча без объяснений, я подумала, значит оно к лучшему, спустя три дня, мне он позвонил с просьбой помириться, что сказал с горяча, я же ответила, что готова разорвать отношения, что мне не нужны они мне надоело и сказала, что именно меня беспокоит в нем. На что он дал мне обещания, что изменится (сто раз одно и тоже), и знаете, он словно почувствовал, что у меня кто то появился, либо где-то успел узнать, но стал другим, стал в чем то подозревать, часто звонить спрашивать почему я в сети постоянно и прочее. У нас с тем новым знакомым идут тоже отношения, он в курсе происходящего с моим нынешним парнем, однако, я дала обещания, что все таки порву с ним и т.п. Я не могу все описать, что происходит, они оба сильно хотят со мной быть, мой парень сейчас так изменился (он до сих пор на вахте, не виделись с момента уезда моего), у меня возникли трудности с поступлением на работу, где мой парень сказал жди меня я приеду с вахты и поедем вместе, все решим все финансовые расходы беру на себя, положись на меня и прочие вещи, которые в жизни мне не говорил. А тот другой, он сейчас все еще в Анапе по работе, мы часто списываемся и говорим по телефону, он пошел сделал кружку с моей фотографией, сказал буду пить кофе и видеть тебя чаще. Он предлагает мне порвать отношения и прилететь к нему в город. В общем они сейчас оба обещают мне золотую жизнь, а я в таком замешательстве. А еще я очень завралась, когда мы познакомились с новым знакомым, я боялась подпускать чужаков, т.к. мы отдыхали сестрами, я напугав при знакомстве сказала, что работаю дознавателем, пол года мол уже, и до сих пор правду ему не сказала. А еще когда я приехала он в этот же день прислал курьером мне цветы с подписью принцессе, он совсем другой, не то что мой нынешний. А цветы он мне послал так:, он написал моей сестре, с просьбой дать адрес, где конечно сестра написала мне об этом, и мы стали думать какой вымышленный адрес ему сказать, т.к. кому попало адрес давать не хочу, ну и сказала кВ этажом ниже, там и получила цветы, еще играла роль, якобы не ожидала что их получу, более того, этот адрес который я назвала якобы является сестры, и он спрашивает а какой твой адрес, а я уже и не могу сказать в действительности, т.к. я все обдумала, не получится соврать, ну никак, потому что цветы для меня были не сюрпризом а признаваться в этом стыдно, ведь я так хорошо сыграла роль. Боже что мне делать. Скоро приезжает с работы мой парень, естественно я прекращу на время общения с тем. Но он сказал, он будет ждать меня когда я с ним разойдусь и надеется что это будет скоро. Он считает, что я снова на те же грабли наступаю, однако я не могу вот так порвать отношения. Мне очень нравится его упорность, мне нравится его голос, его деятельность, его отношения ко мне. А с тем, уже не будет искры я знаю, он только станет якобы меняться, но люди не меняются. И да, маленькое дополнение, у нового знакомого остался ребенок 9 летний от прошлого брака, и 6 лет назад развелись, он ребенка любит и принимает участие в его жизни. Скажите, что мне делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с 1 молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы со 2 молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Марина, здравствуйте!

Отношения - это не всегда легко и просто.

Марина, отношения начинаются с Вас самой, с любви и уважения к себе.

Мы  не знаем, что в голове у Ваших мужчины, что с ними происходит и почему они ведут себя с Вами таким образом. Вопрос в другом, подумайте о каждом из них отдельно: что Вы получаете от этих отношений? Что теряете?  Как себя чувствуете рядом с этим мужчиной? О таки ли отношениях Вы мечтали? Чем Вы платите (не в материальном плане) за такого рода общение? Что Вы даете в этих отношениях? Что дает Вам основание полагать, что ситуация изменится?

Марина, возникает немало вопросов, не так ли? Попробуйте честно сама себе на них ответить и возможно тогда Вы сможете найти ответ на свой главный вопрос.

Если не получается с ситуацией справиться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс