На сколько трудна работа психолога?

Наташа 18.06.2012

Здравствуйте! меня зовут Наташа и мне 14 лет.Я хочу пойти учится на семейного психолога,но мои родители против..говорят что есть работы по лучше психолога..но я настаиваю,так -как я решила уже что пойду учится на семейного психолога.

1.насколько сложны экзамены по психологии?

2.сколько лет нужно учится на психолога?

3.как убедить родителей в моём выборе?

Овсяник Людмила Михайловна

Психология - популярная специальность и, обычно , при поступлении, абитуриаенты выдерживают большой конкурс.

Т.е должна быть сильная подготовка по предметам,  которые требуются при поступлении.  Готовят психологов высшие учебные заведения. Обучение - 5 лет.

Стоит найти в интернете Вузы, готовящие психологов в Минске и посмотреть всю информацию для поступающих.

Идите за своей мечтой и родители это,  в конце концов примут.