У нас брак рушится

дима ким 18.06.2012

Мы с женой в браке 12лет дети поздние сыну 5 дочке2 разница в возрасте у нас6лет почти недавно я узнал у нее есть виртуальный любовник и даже не один и есть тел.номера не все-любовников я ей полностью доверял а щас нет на вопрос кто это и почему о и пишут тебе про секс и всякое такое я внятного ответа не получил помогите у нс брак еушится

Здравствуйте, Дима. Ваш брак рушится. 12 лет вместе, дети маленькие. Что происходит? Когда это началось? С чем связано такое поведение супруги? Для чего вашей жене опыт общения по Интернету? Что происходит между вами? Какова причина ухода вашей жены в виртуальный мир? На протяжении 12 лет, вы говорили с женой о ваших отношениях? Все ли Вас устраивает в ваших отношениях? Вопросов много, и скорее всего, уход вашей жены в мир виртуальный, это её бегство от реальности , в мир где поймут. Вопрос к Вам, вы готовы изменить отношения к жене? Вы готовы работать над собой, чтобы понять желания и чувства супруги и изменить ситуацию в лучшую сторону? Изменения возможны. Вам необходимо исследовать модель ваших отношений, для того, чтобы понять как должно быть, как вы хотите, чтобы было и внести изменения. Готовы? Обращайтесь, будем работать.

Здравствуйте, Дима.

Не делайте поспешных выводов. Виртуальный любовник - это еще не любовник. Бывают же эротические фантазии? Вы их тоже сочтете за измену?

12 лет брака - уже нет романтичности и остроты чувств. Этого, может быть, вашей жене не хватает? Женщины с годами становятся более чувственными, бывает, сексуальность просыпается после рождения ребенка... Раньше женщины читали любовные романы с эротическими эпизодами, а сейчас - интернет. Тот же роман, только герой -любовник говорящий, т.е. пишущий, а главной героиней может стать сама женщина. Разумная женщина не решится на личную встречу с героем-любовником из интернета, но какое-то любопытство удовлетворить может, пощекотать нервы, так сказать.

Что Вам  мешает воплотить те сексуальные фантазии виртуальных героев в реальности? И брак сохранится и отношения освежаются. Или включите свою фантазию... Ваш брак не разрушится, если Вы его не разрушите. На все есть причины и причины находятся внутри семьи. И не бывает, что только один виноват...

Есть старый анекдот: Когда муж заводит любовницу, английская леди делает вид, что ничего не случилось. Советская женщина шла в партком ( вы же знаете что такое "партком"-партийный комитет) жаловаться. Французская женщина шла к любовнице и выспрашивала: что же любовница такого умеет, чего не умеет жена? :-)

Дима, разумнее прояснить, что дает Вашей жене такое виртуальное общение, чего ей не хватает в общении с Вами. Спокойно, конструктивно, без оскорблений. При этом не забыть бы сказать ей, как она Вам дорога и как важно Вам сохранить семью...

Мудрости Вам, Дима. Если не получится самим справиться, обращайтесь.