Как мне с этим бороться?

Константин 16.06.2012

Полтора года назад я встретил хорошую девушку, думал всё больше никто не нужен, встречались гуляли, я долго добивался её расположения, в итоге она забеременила. Я её очень сильно люблю, и любил, но вот что произошло: когда она мне рассказала об этом я конечно был не готов, долги маленькая зарплата, но не стал говорить что я уйду, я лишь сказал что справимся, она же мне предложила расстаться, в этот же день, я расспросил почему, что не так, в итоге этого не произошло, пол года назад у нас родился мальчик, но я не встречал его с мамой на выписке, так как её мама была против и она настояла чтобы я не приходил, отцом она меня не писала, зачем-то надо, естественно это меня очень сильно сломало, причина оказалась в деньгах, сейчас чтобы увидеть сына и не стать ему чужим мне надо чуть ли не наколенях ползать перед ней и её мамой, я нашёл работу. Способен обеспечить и своих родителей, отдал долги, всё вроде хорошо, но я знаю она так и будет ко мне относиться как только спонсору, и если я уйду то сына не видать. Помогите мне, никогда я не был вспыльчивым, я всегда бл спокоен, а с этим я не могу даже есть спокойно, я не хочу с ней мириться, она этого не заслуживает, но как мне забыть и про неё и про сына, что она что её мать убеждены что отец не нужен, поэтому так. Эта ситуация чуть до верёвки меня не довела, она об этом не узнает, я не стал так делать, но в голове одни мысли о них, как мне с этим бороться, если вы можете помочь я буду очень вам благодарен, все знакомые и друзья говорят забей, но у меня просто не получается, как я могу забить на дорогих мне людей

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Константин! давайте разберем, что происходит:

я знаю она так и будет ко мне относиться как только спонсору, и если я уйду то сына не видать.

я не хочу с ней мириться, она этого не заслуживает,

а что происходило в отношениях? почему женщина так резко решила вырвать ВАС из жизни своей и своего сына? что происходило? что ОНА озвучивала Вам? какой вклад  в это внесли ВЫ? работали ли ВЫ? предлагали брак? могли и НЕ боялись ли взять НА себя ответственность? или женщина это и видела от Вас - поэтому и решила пологаться ТОЛЬКО НА себя? Вам важно с ней все обсудить и для себя увидеть СВОЙ вклад -а НЕ винит её, перекладывая все НА НЕЁ! возьмите И НА себя эту ответственность!

с одной стороны ВЫ пишите, что НЕ готовы отказаться ОТ "дорогих людей", а с другой опасаетесь её и пишите, что ОНА НЕ заслуживает Вашего примирения! тогда - что ДЛЯ ВАС ценнее?? почему все время ВИДИТЕ ЕЁ? а какой ВАШ вклад?

и почему нужно что-то заслуживать? ОНА - МАТЬ ВАШЕГО СЫНА! и чтобы строить отношения с сыном, нужно строить отношения и с ней! как ВЫ вообще боролись ЗА неё, за семью? устанавливали ли Вы отцовство? предлагали брак? регулируете ли встречи с сыном? выплачиваете ли алименты? нужно НЕ искать причины и оправдания,а  ДЕЙСТВОВАТЬ! обратитесь к юристу, проконсультируйтесь по поводу Вашего положения, поговорите с женщиной, спросите - что движет ею? и УСЛЫШЬТЕ ЕЁ! проявите ЗРЕЛОСТЬ,а  НЕ лелейте обиды!