Муж не ценит меня и детей

екатерина 15.06.2012

Здравствуйте у меня такой вопрос подскажите что делать если муж зарабатывает деньги , а потом их пропивает у нас 2 ребёнка одному 4 года второй 4 месяца я работать не могу потому-что в дикрете , а детей кормить надо , а мужу на это всё (извините за выражение) с высокой колокольни за детьми не хочет смотреть , а ходит пьёт с друзьями , и приходит пьяный и ругается на старшего сына и может на меня руку поднять , как вы думаете мне стоит подать на алименты и развод на мужа .зарание спасибо!!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина, у мужа  алкогольная зависимость.

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы и Ваши дети становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

 Вам и Вашим детям так же нужна поддержка.

 Вам есть, о чем подумать.