Почему он не знакомит меня с родителями?

Татьяна 14.06.2012

Добрый день! Пишу Вам, поскольку несколько озадачена ситуацией.Не очень давно мы познакомились с молодым человеком, у нас общие друзья. Все очень здорово, мы счастливы, он замечательный, но есть нксколько НО. он довольно скрытный человек по своей натуре, и мне сначала ьиз него все клещами приходилось вытаскивать, сейчас между нами все очень откровенно (но какими трудами!). Ситуация сложилась с самого начала так, что вскоре после начала отношений ему пришлось уехать на несколько недель, а по его возвращении - мне. Приехав меня встречать он зах ватил с собой свой чемодан (до этого, он оставался у меня, но жил с родителями), с тех пор мы живем вместе, уже месяца 2-3. с моими родителями и друзьями он знаком, а вот я с его - нет. они передают мне приветы, когда он с ними созванивается, он ездит к ним их навещать, но только тогда, когда у меня уже есть планы и он "вырывается" их проведать. называет меня своей семьей, но с СЕМЬЕЙ знакомить не торопиться и даже тему эту не затрагивает. у него был печальный опыт совместного проживания с девушкой уже. НО опыт проживания был, перебраться ко мне не помешал, а вот знакомству не способствует! может, я поторопилась его в свою жизнь пускать? или это ккой-то пунктик?

спрашивать его в лоб я не хочу, так как это унизительно (лучше было бы, если бы ему хотелось меня представить...неужели его родителям неинтересно, с кем их сын живет??), и получится так, будто я его заставляю и принуждаю....что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

спрашивать его в лоб я не хочу, так как это унизительно

а что дает Вам ТО - что ВЫ пытаетесь все ЗА него додумать? ищя причины того - что ОН ВАС НЕ знакомит??? узнаете ли ВЫ ТАК правду? а ОН узнает ТО, что испытываете и чувствуете ВЫ?? ведь ВЫ НЕ предлагаете познакомиться с его родителями - значит ЭТО ВАС УСТРАИВАЕТ! ОН же тоже НЕ может читать ВАШИ мысли! и почему унизительно??? разве строить отношения унизительно? говорить о своих чувствах и потрбеностях  - унизительно? узнавать партнера - унизительно???

пока НЕ скажете  - ОН НЕ узнает - а что ИМ движет - может сказать ТОЛЬКО ОН САМ! хотите узнавать партнера - общайтесь с НИМ,а  НЕ додумывайте!!!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Татьяна!

Мне кажется важным осознать, чем для вас так важно познакомиться с его родителями? Что значит для вас быть знакомой с ними? Это как то повлияет на ваши отношения с партнером? Вы пишете, что «… я потопопилась его в свою жизнь пускать?» А факт знакомства с его родителями будет являться подтверждением того, что вы сделали правильный выбор, впустив этого человека в свою жизнь? Если для вас так важно, чтобы он познакомил вас со своими родителями, то просто попросите его об этом. Не вижу в этом унижения. Если я не говорю партнеру о своих потребностях, не делюсь с ним тем, что для меня важно, ценно, то заставляю его фантазировать про меня и догадываться, что только усложняет отношения. И это точно не способствует доверию. Чем больше мы делимся с партнером тем, что для нас важно, ценно, тем больше доверия между нами. Буду рада вам помочь. Удачи!