Почему он не знакомит меня с родителями?

Мария 02.04.2012

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем уже 3 года. за всё время ни разу не видела его родителей. Встречи проходят на моей территории, у него бываю только когда нет родителей. Он ссылается на то что у них 1-комнатная квартира и сидеть у них будет неудобно. Говорила ему об этом, но он говорит, что не переживай, познакомлю и дальше дело не идет. О моем существовании они знают точно. Что за мать, которая даже не хочет познакомиться с девушкой сына? С моими родителямми обменивается только "Здрасти".

Здравствуйте, Мария!

Можно предположить, что Ваш молодой человек чего-то стесняется, возможно представить Вас, но скорее всего представить родителей. За такое продолжительное время можно было найти возможность для знакомства, но что-то его останавливает.

Много примеров, когда родители категорически против знакомства, если заявление в ЗАГС не подано, ссылаясь на то, что у тебя их будет каждый понедельник, разные, со всеми будешь знакомить, а мы каждую будем рассматривать как потенциальную жену и привыкать к ней. Так, что сначала конкретная определенность и шаг к семейной жизни.

Успокойте Вашего мужчину, ведь все, что связано с любимым человеком, всегда дорого!

С уважением, Ольга Борисовна.

Здравствуйте, Мария!

Причин подобного поведения парня может быть достаточно, но в целом их можно поделить на два основных направления. Либо такое поведение связано с наличием проблем в ваших с ним отношениях, либо в его отношениях с родителями. Давить на него и требовать познакомить с родителями как минимум ни к какому результату не приведут и как максимум могут вас только отдалить друг от друга. Поэтому, сделайте ревизию вашим отношениям: поговорите о его планах, о проблемах, которые, возможно, вы не замечаете, постарайтесь больше узнать о его семье заочно, о традициях и ценностях принятых в ней. Полученная информация будет хорошей основой для прояснения вашего вопроса и определением дальнейших перспектив ваших отношений.

Удачи!