Хочу полюбить своего мужа и быть ему верной

Маргорита 14.06.2012

Добрый день. Мне 40лет.Я 21 год в браке.У меня 2 дочери 21г. и 19л.У меня была хорошая работа в родном городе ,муж вроде бы хороший человек ,если не считать что он не умеет зарабатывать деньги и ни когда мне не помогал

. ни деньгами ни в воспитании детей .Два года назад я с детьми переехала в Москву они поступили в вузы .Он за два года не приехал ни разу не смотря на мои уговоры .я работаю в трех местах,снимаю квартиру.Бог помогает мне, Я понимаю что от него нет ни помощи не участия в нашей с детьми жизни,но мысль о разводе меня приводит в ужас ,точно так же как и мысль о том что мне придется с ним жить всю жизнь.У меня нет поддержки ни от него ни от родителей (мама у меня в разводе) Он не хочет рости не умеет понимать меня я всю жизнь его стараюсь поставить впереди себя в социуме -бесполезно , друзья говорят что я его подавляю .Я не могу даже спать с ним.Я понимаю что многие так живут .Не знаю что мне делать вернуться к ниму или продолжать жить в Москве думаю что сюда он не переедет боится что не найдет себя.Там у него друзья дом все легко все налажено ,А мне страшно что девочки выйдут замуж и я останусь одна,хоть и буду с ним . Как мне его полюбить и принять .

Получилось сумбурное письмо ,такой же как у меня в голове да и не напишешь все.

Спасибо Вам большое.

Комарова Вера Леонидовна

Маргарита, действительно некий сумбур чувствуется!

Например, "мысль о разводе меня приводит в ужас". Так Вы ж уже можно сказать "в разводе" уже давно: уже и два года как минимум не живете (и не спите!) с ним, тащите на себе и детей, и наверно, высылаете, чтобы "сынок" тоже не нуждался. Почему я пишу сынок, а не муж? Поясню. Когда рисуется картинка Ваших с ним взаимоотношений "я всю жизнь его стараюсь поставить впереди себя в социуме" - это по схеме генеалогичсекого древа как мама поддерживает своего ребенка, а плюс еще и "я  не могу даже спать с ним"... Переплетение, которое привело к развалу, увы, семьи.

Да и Вы для него как жена недоступны, у Вас есть "помощник", которым Вы заменили МУЖЧИНУ (муж "ни когда мне не помогал ни деньгами ни в воспитании детей"  - "Бог помогает мне")!

Необъяснимое "я останусь одна, хоть и буду с ним"... Вы разве с ним? Штамп разве означает с ним

"Как мне его полюбить и принять"... Ответьте СЕБЕ: для чего?