муж пьет часто и звереет

Анна 13.06.2012

Здравствуйте, я замужем почти 10 лет, дочь-7 лет,сын- 2 года, я пока в декрете. У нас с мужем разница в возрасте 17 лет, он до меня был дважды женат. У нас все более-менее нормально, воспитанием детей и домашним хозяйством занимаюсь одна.Мужские дела делать не отказывается, мастер на все руки. Главная проблема, из за которой пишу-и раньше, как познакомились, выпивал часто,потом меньше, а сейчас мое терпение на исходе. Он каждый день и через день с банкой пива, или литрами пива или еще хуже. Как только отопьет бутылку пива- сразу меняется взгляд,становится грубым,разговаривает свысока. Как будто ждет что выпьет, и его грубость и поступки будут оправданы выпивкой. Руку не раз поднимал,уверена, если бы не успокаивала много раз,и давала сдачи получала бы намного больше.Сейчас еще положение усугубилось тем, что он ушел с нервозной,но со стабильным заработком работы по льготной пенсии, оформил ИП и пока все толком не получается, с деньгами проблемы.На работе он раньше был повыше меня в должности, у обоих в/о.Помогите, пожалуйста, дайте совет, как себя вести,как просветлить ему голову чтобы до него дошло,как больно его поведение мне. Может, показать как он выглядит и пить? (эксперименты не при детях, конечно,они меня в жизни выпившей даже не видели). Разводиться не хочется-ссоры, дележки имущества и детей не хочу.

Здравствуйте,Анна.Такое самоуверенное поведение мужа-из за сверхуверенности в Вас.Что Вы-покорная и уступчивая,полны гарантий,что все стерпите.Ваши решительные действия будут для него шоком.Разводиться не надо,но,сделать вид,что Вы разъезжаетесь-можно,даже нужно.такая Ваша решительность вызовет в нем страх.А также.стыд,так как о его проблеме узнают другие.Этого он очень будет бояться и на какое-то время-меняться и просить прощения.А повторять шоковую терапию придется столько,на сколько хватит сил.Ничто другое,на сколько я знаю,на такой тип личности не действует.Сил Вам и мудрости!