Есть ли способ вернуть его?

дарья 13.06.2012

Здарствуйте..Меня зовут Дарья.мне 15 лет ..у меня такая ситуация..я встречалась с парнем год и почти месяц..и я в каждой ссоре говорила такие слова как мы не пара мы расстаёмся..раньше он говорил что нет нет ты моя и точка а сейчас промолчал и ушел..он говорит мне постоянно что он рядом,что любит очень,и что никогда не забудет..сегодня мы вышли с ним по дружески,и он целый день издевался..говорил что я ем банки и т.д...в конец он он меня провёл и сказал давай иди домой..я сказала что не хочу и селя на лавочку..и сидели сидели..и он говорил давай иди мне пора..я говорила если хочешь сам уйди..а я не хочу..на что он втсал и ушел..как быть..и скажите есть ли способ вернуть..он не первая любовь..да и вообще не думаю что любовь я просто привыкла..дайте совет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! а кого Вы можете любить? того, кто Вас унижает? кто не ценит отношения и пока к ним не готов - даже эти постоянные разговоры при ссоре, что Вы не пара и расстаетесь - он и показывает, что сам ещё незрел и не готов к отношениям как к таковым! и зачем Вам это? какие отношения Вам нужны? такие? и такой партнер? зачем? чтобы и дальше Вас продолжал унижать? оскорблять? обесценивать? а ведь это дело НЕ в нем -а  в ТОМ, что ВЫ принимаете такое отношение к самой себе! ведь ВЫ принимаете это? эти отношения? и ещё хотите это вернуть - а значит позволяете так к себе относится сами! НЕ ждите уважения и любви к себе из вне, если не можете дать это самой себе! принимайте себя, уважайте, любите! и увидьте этого партнера РЕАЛЬНОГО!