Поведение мужа

Айгерим 12.06.2012

Мне 27 лет. В прошлом году в сентябре месяце вышла замуж за коллегу, ему было 30 лет.До свадьбы у нас не было близости, я выходила за него, чтобы родить и быть семьей.Я очень правильная по характеру.Думала наконец то нашла надежного человека.Но после свадьбы он вообще не прикасался ко мне, у него началась агрессия, ему казалось что его родственники меня ненавидят, хотя я точно знаю что это не так.Он начал часто плакать когда говорил о мужчинах (друзьях, родственниках). На вопрос почему он со мной не спит говорил что я плохо себя виду. Сказал что хочет усыновить маленького мальчика.Начал бить меня, издевался, унижал.Хотя не понятно за что.Я содержала его, все делала. думала может одумается поговорит со мной.После свадьбы он начал по ночам разговаривать, потом кричать, а после вообще глаза открывал и душил меня, приговаривая- умри, ты все равно умрешь.А утром ничего не помнил. Он признался что видит умерших родственников наяву и разговаривает с ними. Я забоялась за свою жизнь и развелась с ним. А недавно узнала что его друг застал его целующимся с мужчиной. Незнаю что и думать.На людях он вполне адекватный человек, только я видела его в другом состоянии.его родственники не верят мне.Потом он начал говорить что у него родится мальчик, только он незнает его ли это сын или нет, что он его выкупит за 50 тысяч у.е.Он много врет, а потом не сознается, про меня много сплетен пускает, всякие глупые истории выдумывает.А мне очень плохо до сих пор, я так семью и детей хотела. Скажите мне пожалуйста как можно обьяснить его поведение и состояние.Я точно знаю что у него нет женщин, он только с мужчинами общается.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Айгерим. Мне жаль, что так сложилась Ваша история. Исходя из Вашего послания складывается картина не совсем адекватного человека . Вот так заочно нельзя наверняка "обьяснить его поведение и состояние". Это может быть все, что угодно - от неприятия собственной гомосексуальности, затяжного невроза до шизофрении. Одно могу сказать, что с таким человеком вряд ли построишь крепкую, гармоничную семью. Правильно, что Вы, в первую очередь, подумали о собственной безопасности. Поэтому, я бы Вам рекомендовала с психологом проработать свое травматичное замужество, чтобы "не тащить" эти страхи и тревоги в будущее, а дальше - планировать семью, знакомиться, любить, творить, т.е. жить полноценной жизнью. Всего доброго. Удачи! С уважением, А.Ж.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгерим! Я думаю, что Вы хорошо сделали, что сразу развелись. Ваш бывший муж неадекватен и вряд ли бы у вас сложилась хорошая семья. Вам нужно отработать свои чувства у психолога и осознать, как Вы привлекли такого мужчину. Я думаю, что Ваша "правильность" сыграла с Вами злую шутку, чем "правильней" человек, тем более "неправильного" человека он может привлечь в свою жизнь, как компенсацию за то, что не признает или  не принимает  в себе и других. Чтобы не наступать на те же грабли, желательно Вам обратиться к психологу очно. Удачи Вам!

     Здравствуйте, Айгерим! Полностью согласна с коллегами Садыковой А. и Кайдаровой А., поэтому не стану повторяться. В своем письме Вы ничего не написали о том, какой Вы получили опыт во взаимоотношениях с противоположным полом до этих отношений? Какие у Вас отношения были и есть с отцом? В чем и когда Вы считали себя жертвой обстоятельств? От чего у Вас есть чувство вины? Испытывали ли Вы на себе ненависть к мужчине? Что тянется с детства и не может получить своего завершения? Быть правильной – это что значит для Вас и для других: жесткие рамки и ограничения, целомудренность, и т.д.? Все это необходимо исследовать и проработать на личном приеме у психолога. И прочтите в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Айгерим!

Объяснить поведение и состояние может только он сам, и то, если у него нет расстройства психики. Судя по Вашему описанию, есть основания подозревать какие-то расстройства. А состояние и поведение человека с психическим расстройством не может объяснить никто. Лучше обратите внимание на своё состояние в связи с тем, что Вы выбрали не того мужчину, который может удовлетворить Ваши потребности. Всего наилучшего, Елена.