Мы с мужем стали сильно ругаться

ирина 10.06.2012

Здравствуйте!Меня зовут Ирина.Мне 22 года,как и моему мужу.Женаты 1,5года,до этого жили год вместе.У нас есть ребенок,ему годик.Живем у мужа с его бабушкой и дедушкой.Когда еще встречались все было хорошо.Я забеременела,поженились.Все было так же хорошо.Как только родила начались ссоры,драки,гулянки с друзьями.Так продолжалось полгода.Затем,вроде все наладилось.А вот последнее время у нас ссоры по пустякам,но они доходят даже до драк.Муж меня постоянно унижает,оскорбляет,при каждой ругани хочет развестись.Постоянно вмешивается его бабушка,заступается за него.Меня винит во всем.Я уже не знаю что мне делать.Каждый день слезы.Разводиться не хочу,потому что люблю его и ребенку нужен отец,да и одна поднять его не смогу.Скажите,что мне делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Вам - можно обратиться за помощью к психологу. Чтобы из роли Растерянной Девочки перейти в роль Взрослой Женщины. И начать, где мягко и ненавязчиво, где уверенно и решительно выстраивать взаимодействие с собственным мужем. В Вашей ситуации многое зависит от Вас, даже если Вам сейчас трудно в это поверить. Слезы ни к чему не приводят, Вы уже в этом убедились. А Ваша любовь и желание сохранить семью будут важными ресурсами и опорой для Вас на этом пути.

Желаю удачи!