Отношения на грани разрыва

Анастасия 09.06.2012

Здравствуйте. Мне 28 лет, мужу 22. замужем 1.5 года.Когда начали встречаться с будущем мужем, все как обычно бывает складывалось замечательно, поэтому я не раздумывая бросила престижную работу, большой город и переехала к нему. все изменилось с рождением ребенка. Я буквально разрываюсь между мужем и сыном, причем муж поставил условие, что пока ребенок маленький он не знает как с ним обращаться и подождет когда тот начнет ходить, тогда будет и гулять и играть с сыном. нашему сыну уже 8 месяцев.За эти месяцы я наревелась столько сколько наверное за всю жизнь не получалось и дело совсем не в гармонах и усталости. Отношение ко мне изменилось он начал пропадать с друзьями в гараже, я списывала все на стресс и не донимала его разговорами, да и разговоров то не получалось даже когда хотелось все высказать и обсудить он просто уходил. А месяц назад чаша терпения переполнилась и в ссоре он сказал я стала плохо готовить, стала его контролировать и что если встанет выбор между машиной, гаражом и мной с ребенком - он выберет первое.Я конечно сгоряча пригрозила что уеду обратно, на что получила его согласие, езжай. Скандал, истерика конечно. 4 суток его не было дома, я все передумала, списала все на стресс, что он боиться семейной жизни и как все женщины наверное, уговорила начать все сначала. он согласился со словами что делает это ради его мамы, потому что она меня и внука очень любит. Все вроде бы началось хорошо, опять слова любви, но ненадолго. опять начались друзья посиделки в гараже и пьянки, свекровь помогала очень брала ребенка к себе чтобы я могла проводить эти посиделки с мужем. Конечно меня надолго не хватило. Может я стала слишком покладистой, гордость в себе задавила, может я стала ему неинтерессна, поэтому и задаю вопрос себе, а стоит ли удерживать эти отношения, терпеть унижения, если уже даже нет надежды на прежние чувства. Я ведь даже незнаю что он переживает что чувствует, потому что мне не удается с ним поговорить, он по-детски уходит от серьезных разговоров. А здесь в этом городе у меня нет никого абсолютно даже для простого общения не говоря уже о том чтобы как-то посоветоваться. Я ведь самодостаточная личность, а здесь я просто деградирую. Помогите, это крик души!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете, что самодостаточная личность - попробуйте опереться на свою самодостаточность. В одиночку семьи не построишь. Ваш муж не заботится о Вас - и не намерен, он ясно выразился. И подтверждает свою позицию поступками. Какие у Вас основания надеяться, что он изменится? Для того, чтобы человек изменился, у него должны быть серьезные причины. Ваш муж не считает, что такие причины у него есть. И может быть, пройдет еще не один год, пока он повзрослеет. А Вам сейчас очень важно обратить внимание на себя и себя понять: свои страхи, сомнения, желания, надежды, ценности. И тогда решение придет.

Желаю удачи!