Должна ли женщина быть "ниже" мужчины?

Лола 02.06.2010

__Я с парнем встречаюсь уже 2года 3 месяцев. мы друг друга любим. но проблема в том что он всегда говорит что женщина должна быт ниже мужчин. она должна его случаться, делать как он говорит. а я не согласна! даже он иногда меня бил.и я не сидела, я тоже ему в ответ дала. он всегда что то обещает но не делает, как будто это ему все равно. а это меня бесят. если любит почему неделает. я папина дочка, папа всегда говорил что нельзя унижаться перед мужчиной.люблю но незнаю что делать уйти или остаться?! помогите мне, что мне делать? жду от вас ответов

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Лола! В любом случае принятие решения остаться с ним или уйти будет за вами. Вы любите друг друга? Бьет - значит сильно любит? Если вы не согласны со многими его позициями, зачем терпите? Мужчина, который поднимает руку на женщину, просто самоутверждается за ее счет. Вам такой нужен? Женщина должна быть ниже...Ну, смотря какая женщина! Женщина, которая себя любит и уважает постоянно развивается, как говорится нет пределу совершенства. Пусть ваш друг попробует пообщаться с умной женщиной, действительно умной и я думаю, что вся его надменность, высокомирие сдуются как воздушный шарик. По статистике, мужчины боятся умных женщин.

С Уважением Олеся.

     Здравствуйте, Лола! Если вас что-то не устраивает в вашей жизни - начните менять к этому свое отношение, и ситуация начнет тоже меняться. Как? Или ваше окружение - вынуждено будет измениться, или, оно просто поменяется...         Мужчины и женщины по своей сути - разные, и подход к ним -  тоже разный! В вашем случае: если ваш мужчина говорит свою точку зрения - услышьте его, не вставайте сразу в штыки, а спросите, откуда он это знает? Что значит, что женщина всегда должна быть ниже мужчин, как он это понимает? Послушайте его, спросите, а как у него дома обстоят дела? Как его отец относится к своей жене? Пусть он выговорится.., а когда успокоится, спросите, а хочет он вашу точку зрения послушать? Если - да, то скажите, что уважаете его как личность, и что он имеет свое суждение, так же как и вы, но у вас другая точка зрения и вы ее высказываете, при этом говорите еще и о своих чувствах. И это главнее, чем то, станет он менять свое мнение или нет, главное - он вас услышал, и все! Так как вы не хотите спорить. Если он хочет, чтобы вы его послушались и это разумно, то почему бы не послушаться? А если это неразумно, то вы останетесь верной самой себе, не споря с ним, и не доказывая, что он не прав!!!                                                                                    Определите свои ценности! Узнайте его ценности! Совпадают ли они с вашим парнем в большинстве случаев? Если - да, то можно попробовать жить сообща, а если разные - по основным параметрам, то какой смысл быть вместе? Ведь на вашу ситуацию - можно посмотреть по-разному: 1. Он вас ударил, и это для него норма. 2. Вы у него выпросили. 3. Он не сдержался, не мог совладеть со своими чувствами злости? и т.д. Важно разобрать эту ситуацию и понять причину такого его поведения! В любом случае, от вашего поведения и отношения к себе - очень много зависит. Не позволяйте игнорировать себя, как и свои чувства. Посмотрите как бы со стороны и ответьте себе: какая ваша доля участия и ответственности есть в том, что происходит? Если что-то не нравится, то важно прояснить, проговорить, услышать друг друга, сделать соответствующие выводы и начать делать по иному. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Лола!

У вас с Вашим парнем, судя по всему, ценностный конфликт. Люди с разными ценностями не могут долго жить вместе, но могут какое-то недолгое время быть вместе, если их держит рядом какая-то общая ценность, например, сильная любовь (тогда они на время как бы забывают о своих других ценностях). Но потом настоящие ценности всё равно вылезут и разведут партнёров по разные стороны баррикад. Так что Вам решать, продолжать с ним отношения или нет, имея разные с ним ценности в вопросах отношений полов. Если у Вас к нему сильные чувства, то какое-то время Вы продержитесь с ним в отношениях, и это само по себе хорошо, так как Вы получите опыт. Но иллюзий на его счёт (насчёт долгой и счастливой совместной жизни) строить, как мне кажется, не стоит. Длительные отношения возможны только с партнёром, с которым у Вас схожие ценности. Всего наилучшего, Елена.