Отношения на расстоянии

Наталья 08.06.2012

Добрый день! У меня такая ситуация...встречаемся с молодым человеком на расстоянии(оно не большое- 90км, но все же), уже почти год..изначально это не было совсем похоже не отношения, виделись раз в месяц, в основном в интернете общались, со временем это перешло во встречи каждый выходной, иногда остаюсь у него с ночевокой, познакомил с родителями...но к чему ведут эти отношения для чего? Очень тяжело так на расстоянии с редкими встречами, разговаривать с ним боюсь- боюсь что испугается мои серьезных намерений.может он вообще не думает о совместном проживании? В чувствах его я уверена..что я ему абсолютно не безразлична

Здравствуйте, Наталья.

Ну, все-таки динамика наблюдается :-) Раз в месяц, теперь- раз в неделю, да и с родителями познакомил... Молодой человек потихоньку созревает...Всего-то год прошел.

Наверное, не плохо, что Вы не форсируете события, но мучиться в догадках о том, чего он там намерен, тоже не совсем...

Мы с Вами по поводу его намерений можем только предполагать и строить гипотезы, которые обязательно надо проверять на реальных фактах. Быстрее, проще спросить об этом его самого.

Боитесь?

У меня предположение, что Вы оба боитесь по поводу реакций друг друга и не решаетесь предложить уже как-то продвинуться в более определенные отношения. :-) Но это только мое предположение.

В дом впустил, с родителями познакомил...вроде бы это знак ( не со всякой подружкой мужчина знакомит родителей). Какой ответный знак был с Вашей стороны, чтобы он понял как далеко Вы готовы развивать отношения? Может он его (знака) ждет? Всегда важна ответная однозначная реакция - одобрения, принятия, удовольствия или наоборот. Ее всегда ждут, иногда боятся, но всегда ждут, чтобы понять, что предпринимать дальше. А когда ее нет или она неясная, индифферентная, то повисает пауза..."товарищ не понимает" :-)

Наташа, я думаю, полезнее однозначно прояснить, чем нагромождать предположения и переживать - это очень энергозатратно, да и масса недоразумений может быть, как в мексиканских сериалах: сама предположила, сама обиделась, молча ушла, испортила жизнь себе и другим, а через 20 лет (357 серий) :-) случайно все прояснилось...

Недомолвки порождают обиды, которые нарастают как снежный ком и потом его очень сложно распутать.

Смелости Вам и удачи!