Не доверяю мужу

Наталья 08.06.2012

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 25 лет. Моему молодому человеку 31, он военный. Живём месте десятый месяц. Первые 4 месяца были безупречны, потом он подорвал все доверительные отношения. Сейчас совсем всё плохо и я понимаю, что у нас проблема, которую НЕ ЗНАЕМ как решить. Познакомились почти 2 года назад на сайте Одноклассники. Общались 7 месяцев. За это время очень сблизились, никогда не было таких отношений. Во время переписки он иногда писал: "Если тебя что-то интересует - спрашивай...", иногда "рассказывал" о прошлых отношениях. Порой я замечала, что он ПРИУКРАШИВАЕТ, ПРИВИРАЕТ, но молчала - то, как мне с ним было тепло общаться, перекрывало мелкое ВРАНЬЁ.. Я влюбилась, да и он писал, что мы сблизились, что я дорога ему.. Мы из разных городов (расстояние между нами было 4 тысячи километров). Через 7 мес. мы-таки встретились - он прилетел ко мне. Всё как в сказке! Он заботливый, рассудительный, грамотный... В общем, за лето прилетал 2 раза и через 3 месяца забрал меня к себе. Всё идеально! Я даже не мечтала о таких отношениях! Заботливый, внимательный, помогает делать всю домашнюю работу, когда я устаю - готовит сам (и просить не надо), кофе в постель по утрам - до сих пор, к друзьям - только со мной, никуда не пропадает, не задерживается, балует меня, выполняет все мои просьбы, до сих пор звонит каждый час - поинтересоваться как у меня дела, планируем рожать детей, строить дом, завести собаку. Перевелась в его городе в институт, за всё платит, носится за мной, как за маленьким ребёнком, ухаживает... Грех жаловаться! НО... на пятом месяце нашей совместной жизни... как-то он позвонил мне на работу и сказал, что "ЗНАКОМАЯ СЕМЕЙНАЯ ПАРА" открыли интернет-магазин и порекомендовал мне посмотреть - если что понравится - закажем, купим. Я посмотрела и мы на какое-то время об этом забыли. Все его странички в соц. сетях всегда запаролены и закрыты (у меня всё открыто, когда стали жить вместе я сразу удалила "лишних" и "бывших", мы договорились, что у нас будут "чистые отношения", - если что-то случается, какие-то недовольства - обязательно говорим друг с другом, решаем, обсуждаем, а не молчим и не копим обиды), но у меня и в мыслях не было ему не доверять! И даже вопроса не заходило, чтобы он мне что-то показал! Но, однажды я встала утром, зашла в интернет - Одноклассники открыты на его страничке! Я без задней мысли зашла в переписку (знаю, что нехорошо...) и там девушка, которая как раз открыла интернет магазин. В переписке он явно с ней флиртует (за нашу длительную переписку я научилась различать его "настроение"). Когда она спросила - а что за девушка на твоих фото? - он обошёл этот вопрос стороной (она так же обошла своего мужа - типа, а что о нём разговаривать?), а в конце написал: "Ну что, будем налаживать контакты? ;-) Я молчала несколько дней, я его очень люблю и не хотела, чтобы в наших отношениях были скандалы, не хотела показать себя с неприглядной стороны... Но во время ПМС не сдержалась. Оказалось, что это НЕ семейная пара, а его бывшая одноклассница. Когда я всё-таки попросила открыть сайты и показать что у него там - он просто всё удалил, сказав, что я дороже всех этих людей (при этом вид был ужасно напуганный! Ему проще было всё удалить, чем показать мне, было, что скрывать). Потом был ещё случай - я узнала, что в компании его друзей, где мы бываем - его бывшая девушка, но он мне об этом не говорил - я посмотрела нашу старую переписку, он мне ещё "ТОГДА" о ней писал, я просто забыла. А СЕЙЧАС я спросила что за девушка - он упорно врал мне в глаза, говоря, что ничего не понимает, пока я не привела аргументы и не показала переписку. Это был второй раз, когда я поймала его на вранье. Через месяц в разговоре открылось, что эта девушка-одноклассница, вовсе не просто одноклассница - они с ней имели "секс" ещё в школьные годы! Поругались. Но это было в прошлом, я его люблю, на следующий день я уже не стала об этом вспоминать. Прошло ещё 1,5 мес., до этого мы снимали квартиру, а сейчас на пару мес. пришлось переехать в кв. к его матери, где он с ней жил все годы. Неделю назад я решила сделать генеральную уборку в комнате, пока милый на работе. Нашла диски (С САМОГО НАЧАЛА, КАК МЫ СТАЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ, ОН ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ РАССКАЗЫВАТЬ О СВОЁМ ПРОШЛОМ, Я ДАЖЕ ФОТОГРАФИИ ЕГО НЕ ВИДЕЛА!), решила посмотреть - может какие фотографии... И наткнулась на целую коллекцию порнографии. Я не девственница до него была и ко всему отношусь с пониманием, да и не прочь сама посмотреть. Но то, что я нашла - перебор - сплошная порнуха, дисков 40, в которых в каждом по 15-20 папок + любительское "домашнее" порно! Через часа три я думала поседею, притом я не нашла не одного диска с нормальными фото! Когда он пришёл с работы, я не стала ничего скрывать и переживать втихую - у нас ведь "чистые" отношения - всё ему выложила. Конечно, он был в смятении.. Я предложила вместе как-нибудь посмотреть, но он всё собрал и выкинул! Следующий день мы провели прекрасно - катались на лошадях, сходили в ресторан, я старалась заглушить обиду. ПОЗАВЧЕРА... Я снова протирала пыль (ну помешана я на чистоте) и нашла ещё диски!!! И на них опять порно! Только, ко всему прочему, на этих фото - знакомые его девушки (которых я видела у него в друзьях на сайтах!!!) в неглиже! :-О Когда он пришёл домой я спросила кто это, он ответил, что фотографии тоже из инета и этих девиц он не знает (но вот, блин, досада - память на лица и имена-фамилии у меня отличная!!) - я пофамильно назвала каждую, хотя уже почти полгода у него нет страничек в соц.сетях и его знакомых я не могла видеть. Отпираться было бессмысленно и он признался, СКАЗАЛ, ЧТО СТЫДНО ЗА ПРОШЛОЕ и он хочет начать новую жизнь. Моей злости, обиде, разочарованию не было предела (я ведь совсем другой образ себе нарисовала! Благородный такой рыцарь, не иначе! А тут(((( Потом я села и подумала - что же меня больше всего огорчило - то, что он увлекался порнухой... нет. Не приятно, конечно, как представлю... но я сама её могу иногда посмотреть (но не в таких же количествах!). Нет, это не то. Ревность к его бывшим девицам... ну, противно, но всё же если они свои "органы" чуть ли не на изнанку перед объективом выставляют - грош им цена. Да и это ведь всё было в прошлом, а в настоящем он можно сказать идеален! БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ БОЛЬНО ОТ ТОГО, ЧТО ОН МНЕ ВРЁТ. ПОСТОЯННО. Когда я спрашивала "Кто это?" (про фотографии), "Чья это задница?" и "Неужели это тоже из интернета?" (хотя я уже знала, кто эти девушки) - он с ужасно испуганным видом, но пытаясь выглядеть честно - смотрел мне глаза в глаза И ВРАЛ! В бешенстве я была несколько часов, а вечером мы сели и постарались найти проблему. На мой вопрос "Почему ты постоянно врёшь" и на моё утверждение "Я постоянно ловлю тебя на вранье. Зачем ты так? Мы ведь договаривались быть честными друг с другом?" он отвечает "Не знаю" и попросил дать ещё шанс (на следующий день снова цветы, покупки, ресторан...). Я его люблю и не хочу всё ломать, ведь в остальном всё отлично - он не изменяет, не гуляет... Таких ещё поискать. Только постоянно врёт! И он сам понимает, что это проблема. Я не знаю, что делать и как с этим справиться, но сейчас у меня стрессовое состояние, я чувствую, как переживания просто пожирают меня изнутри, у меня лезут волосы, я не могу есть, ужасно похудела... Я жду его с работы, готовлю, целую, у нас есть секс.. Учусь и ищу новую работу.. Но я боюсь, что эта его проблема не лечится, а жить в постоянном стрессе, в ожидании подвоха - невыносимо, так ведь и свихнуться можно! Простите, что так долго, может, кто-нибудь знает - как с этим бороться? Я его люблю и хочу сохранить отношения.

Здравствуйте,Наталья.Ваш муж жил на вольных хлебах до тридцать первого года.У него могли быть и любовные и сексуальные истории в любом количестве.Если бы не современный век,Вы бы жили душа в душу и не о чем не знали.Но,современный век оказался виноватым в Ваших разочарованиях.А ведь,на все это можно было бы,посмотреть с улыбкой,с любопытством,но не в контексте-Какой же он плохой и отвратительный.Он,может быть,узнав Вас,закрыл ,в целом,тему,раз и на всегда.Посвятил себя Вам.И какое Вам дело до его прошлых отношений.Это его история и у него есть на нее право.Он законов не нарушал.Сосредоточтесь на настоящем.Он близок Вам-теплый,понимающий,не изменяющий.Вот и живите настоящим.Если начнутся тайные отношения-тогда будет в силе все,о чем Вы говорите.А тайный скелет в шкафу-есть у каждого.Дорожите крепкими отношениями,если они действительно таковы.Начните доверять и изредко проверять.А дальше жизнь покажет,какого истинное качество отношений.оптимизма Вам!