Что это: болезнь, или влюбчивость?

Тория 08.06.2012

Здравствуйте!меня зовут Виктория,мне 18 лет,я учусь в техникуме.

Мучаюсь уже пару недель с такой ситуацией:познакомилась на сайте знакомств с парнем.Он так прекрасно начал наше общение,сразу заинтересовал меня.выслал фото-понравился,я ему выслала(с его слов)понравилась тоже.Договорились о встрече,он приехал,прекрасно провели время...он такой внешности и фигуры,которую я считаю идеальной+машина,веселый,инт ересный,знает чего хотят девушки...вообщем идеальный парень...в следующий раз когда он ко мне приехал,он сразу начал приставать ко мне.я была не против,но подумав,я у него спросила для чего я ему нужна.он с насмешкой в лице ответил,что мы взрослые люди и мы оба понимаем для чего мы друг другу нужны...меня это обидело,потому что он правда мне понравился и я хотела с ним отношений больших чем секс...я думаля,что я интересую его и как личность...вообщем обиделась я и ушла...позже он прислал смс с просьбой удалить его номер,и что прошлая встреча была намного приятнее этой...

успокоившись и все обдумав,я поняла,что меня такой вариант отношений полностью устраивает,т.к. серьезных отношений я все же не хотела...и тихо жалела...сначала..а потом громко,доставала всех дома,кричала,что дура...и вспоминала каждую минуту этого парня.и вот прошло уже пару недель,а я его так и не могу забыть,хотя раньше со мной такого никогда не было,я с легкостью рвала отношения и ни о ком долго не страдала...а в этот раз я просто сама себя не узнаю.ложусь спать,вспоминаю его,думаю как бы было хорошо,если бы я согласилась с ним на такие отношения;просыпаюсь-думаю о нем,захожу на тот сайт и перечитываю нашу с ним переписку,смотрю на его фото и просто сердце сжимается,и хочется прибить себя из-за того,что я так поступила...сейчас если бы он только снова предложил мне отношения-я бы согласилась на любые...

помогите пожалуйста разобраться с этой ситуацией,потому что я просто не знаю что делать,и как себе помочь,и просто устала от этого "помешательства"..

Здравствуйте, Виктория! То, что Вы описываете, правда похоже на помешательство. Но влюблённость, это своего рода диагноз. В вашей ситуации события очень быстро разворачиваются: один раз встретились хорошо, второй не удачно и уже успела влюбиться. В реального ли вы человека влюбились, или не успев хорошо узнать реального влюбились в свой идеал, который удачно лёг на появившуюся картинку? Так часто бывает. Мы не хотим видеть реальности за своими идеалами, а потом с болью разачаровываемся и обвиняем другого, что он не такой.  Зачастую на первом свидании все из трусов выпрыгивают, что бы понравиться, а потом постепенно становятся перед нами настоящими. Похоже на то, что на втором свидании ваш избранник был куда более искреннен, чем на первом.  Вы говорили о том, что хотели чего-то большего, чем просто секс, а ему только этого и надо было. У вас точно разные ценности в данных отношениях, если бы они продолжались. У меня есть фантазии, что у Вас есть план, надежда, что пусть начнётся просто с секса, а потом он влюбиться. Так часто не случается.  Я точно не имею намериния отговаривать Вас от этих отношений. Но состояние, в котором Вы сейчас прибываете, похоже на предсмертную агонию "согласна на всё", ради чего не понятно, что он предлагает взамен на Ваше "всё". Похоже кроме секса он ничего не может предложить, а Ваша потребность в другом, в любви, а это очень разные вещи. Посторайтесь понять, нельзя напиться из пустого коладца. А если там есть что-то, так это точно не ключевая вода, тогда присмотритесь, что это может быть и надо ли оно Вам. Тогда и принимай решение.

Удачи!