Это болезнь? Или не встретился мой человек?

Kati 01.05.2015

Здравствуйте!Впервые обращаюсь за помощью к специалисту.Хочу понять в чем проблема.

Мне 25 лет.Судя по вниманию противоположного пола,я привлекательная девушка.Суть проблемы в том,что после того,как я понимаю,что у человека появились или появляются ко мне чувства,мне перестает быть интересно.И я заканчиваю эти отношения.Это происходить постоянно.Но в моей жизни были длительные отношение(9 лет.с перерывами).

Я бы хотела узнать,можно ли каким-то образом решить эту проблему с помощью Вас?

Очень надеюсь на Вас!

Спасибо!!!

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Здравствуйте, Kati!

Kati

Впервые обращаюсь за помощью к специалисту. Хочу понять в чем проблема.

Понять в чем проблема важно. Но это только первый шаг, ведь речь идет о какой-то, присущей лично Вам "невозможности" (невозможность быть в близких отношениях), которая сложилась в силу Вашего жизненного опыта. Узнав причину, новый опыт Вы тем самым не приобретете. Но его можно приобрести в длительном контакте с психологом и при поддержке психолога, когда что-то новое пытаетесь вносить в жизнь самостоятельно. Я речь веду о психотерапии. Она может быть краткосрочной или дилительной, в зависимости от Вашей мотивации, желания развиватья. Вы вольны выбирать длительность сами, в том числе и остановиться на консультативном варианте.

Kati

Суть проблемы в том,что после того,как я понимаю,что у человека появились или появляются ко мне чувства,мне перестает быть интересно.И я заканчиваю эти отношения.Это происходить постоянно.Но в моей жизни были длительные отношение(9 лет.с перерывами).

"Перестает быть интересно" - это поверхность, объяснение того как Вы строите (вернее избегаете) близкого контакта с людьми. Но суть Ваших изменений  не в объяснении, а в проживании проблемы. Важно вытащить (осознать) чувства и ощущения, связанные с усиленным вниманием к Вам и потребностью в Вас другого человека,  которые Вы,  Kati, скорее всего подсознательно пропускаете, не фиксируете в своем сознании и воспринимаете это просто как отсутствие интереса.

Отчего Вы это делаете, чего тем самым избегаете, а что от этого имеете, конечно же можно разобраться в контакте со мной. Приходите, буду рада с Вами познакомиться.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск