В чем смысл жизни?

Наталья 07.06.2012

Здравствуйте.

мне 38 лет, работаю в медицине. встречаюсь с женатым члевеком 4 года.замужем не была. познакомились через интренет. с самого начала отношений он сказал, что по другому общаться не сможет (т.е. не разведется), я тогда не готова была к этоу разговору и ничего не сказала. я его никогда не пытаю разговорами о наших дальнейших отношениях, если захочет что то изменить, то сам предложит. дело даже не в том, что я хочу с ним совместной жизни... последее время у меня чувство бессмысленности. для чего живу не понятно: детей нет и не особо хочу(может потому что нет мужа?), не замужем, но есть любовник и начинать какие то новые поиски не хочется, но в то же время очень хочется свою семью, вместе быть, отдыхать...

почему другие только разведуться, уже опять замужем! как у людей так получается.

в семье сложные отношения: отец всю жизнь пил, мать закатывала скандалы, но разводиться не хотела (я ей сама предлогала), причем скандалы на нас отражались... у меня есть младшая сестра 31 год, замужем, две детей.

Здравствуйте, Наталья!

Вы действительно хотите перемен. И если вы действительно откроете в себе это желание, они у вас начнут происходить. А пока вы в ожидании и видимо оно вас подавляет. Однако, ваши усилия, внимание и время необходимы. Само собой ничего не меняется. Опыт который вы имеете и семейный сценарий безусловно мешают вам удовлетворять  актуальные потребности в отношениях, чувствах и событиях.

Стоит прояснить ситуацию основательно и получить новый опыт, что бы не оставаться зависимой от своего прошлого опыта . Обновить самооценку и переадаптировать вас к переменам можно. Необходимть  осознать  свои  истинные страхи объективна в вашей ситуации. Ясность вернет вам  силы и возможности для перемен. Если чувствуете, что это действительно для вас важно, обращайтесь. Для начала вам безусловно нужна профессиональная поддержка. Я работаю в скайпе. Буду рада вам помочь.

С уважением.