Что выбрать, семейную жизнь, или настоящую любовь?

Светлана 07.06.2012

Здравствуйте, меня зовут Светлана, я замужем три год, есть дочка,ей 3 года. У нас с мужем тихая семейная жизнь, ничего особенного, как у всех,дом, работа, детский сад.Иногда ходим в кино, в гости,ездим к родственникам в деревню.Иногда конечно бываю ссоры, ну так обычно по пустякам. Я чувствую что отношения охладели, и мне совсем не хочется близости с ним.Всё было бы ничего, если бы совсем недавно у меня не начались отношения с моим бывшим парнем. До замужества у меня с ним был бурный роман,параллельно отношения с моим будущим мужем.Я тогда очень сильно полюбила его, но решила что выйду замуж не за него, а за моего теперешнего мужа. Сейчас я чувствую что очень люблю его и хочу быть с ним, но не могу никак решится расстаться с мужем. У нас с мужем квартира, машина, устроенная жизнь, а там меня ждет всё с начала, с нулю ,это меня пугает.Но мне всегда так хорошо с ним что я даже иногда не хочу возвращаться домой.Мне нужна помощь психолога может это всё временно, всё пройдет, или же если мы сойдемся моя любовь пройдет, и нам уже не будет так хорошо вместе, может потому мы так сильно любим друг друга потому что мы не вместе?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Светлана!

Эйфория пройдет, это правда. И Вас действительно ждет создание семейной жизни с начала, с нуля. Если Вас это не пугает и Вы готовы, то смело решайтесь. Срок влюбленности, бурного романа - от года до трех. А потом - стабильность (для тех, кому удается ее создать). И - любовь, которая создается осознанно, начиная с подтверждения своего выбора именно этого человека. И продолжая созданием большей близости, открытости, взаимной поддержки и т.д.

Обратите внимание: когда-то Вы приняли решение выйти замуж не за того, кого страстно любили, а за мужа. Наверное, у Вас были какие-то основания это сделать. Что сейчас с этими основаниями? Они потеряли для Вас свою значимость? Вы их пересмотрели? Подумайте над этим, может быть, что-то для Вас станет яснее.

Желаю удачи!