Что выбрать: мое счастье, или счастье других?

татьяна 21.08.2013

Здравствуйте. мне 33 года.год назад развелась с мужем из за другого мужчины. у него есть семья.решили разрушить семьи и создать новую. но есть много препятствий. во первых у меня дочь- инвалид(очень тяжелая) без бывшего мужа мне не справиться. опускаются руки от этого.и возникают мысли опять с ним сойтись.без него я не справляюсь. на нового мужчину не хочу вешать своего ребенка. во вторых, семья моего мужчины умоляет не бросать их, в плоть до попыток самоубийства.и друг без друга мы не можем. у меня уже истерика выбрать свое счастье или счастье других?

Татьяна, решите для себя, что же является именно Вашим счастьем. Мужчина, который Вас любит и помогает с ребенком, самым главным сокровищем в Вашей жизни, или же какой-то непонятный мужчина, который возможно и не сможет оказать никакой помощи. В обоих случаях будут часть лично Вашего счастья и часть счастья близких. Обдумайте свой внезапный порыв уйти к другому мужчине, чем он лучше или хуже, близок ли он Вам по духу. Из текста не так просто понять, что же Вы чувствуете к ним, и что Вам нужно от каждого из них. Решите для себя, с кем Ваше счастье будет наибольшим. Удачи и решительности в выборе, Татьяна!

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург