Как обрести покой в душе?

марат 06.06.2012

Меня зовут Марат,мне 29 лет.недавно в моей жизни наступил момент потерь.первый удар пришёлся по здоровью,второй связан с потерей работы,третий оказался контрольным в голову,потеря любимой.он и выбил почву из под ног.ощущение, что медлено схожу с ума,разговариваю с ней постояно,только происходит это у меня в голове.

знаю что надо двигаться дальше,знаю что жизнь продолжается ..........только для меня жизнь превратилась в существование.вспомнились все обиды, разочерования, всё не сказаное, всё не зделаное,и в этом духе.а мне так хочется жить и быть живым в этой жизни!!!но двигаться к этому не получается,топчусь на месте.как мне обрести покой в душе???

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Марат. Есть такое выражение, что только сильных высшие силы ставят на колени, потому что, знают, что те поднимутся и будут жить дальше, причем жить лучше. Проходя определенные испытания мы становимся сильнее, опытнее. Вам 29 лет и конечно, Вы можете вспомнить случаи, когда сначала расстраивались из- за потери (например, девушки), а потом влюблялись в лучшую и думали, что если бы тогда не расстались, этой бы и не было. Сейчас от Вас зависит, как будет все у Вас дальше. Можете сломаться, плакать и жалеть себя... А можете понять, что Вы молоды и как это интересно будет, новая любовь. Здоровье можно поправить. Работа - было бы желание. Очень важно работать в области, которая Вам нравиться. Не важно, есть ли у Вас образование. Например, охранником можно быть в любой области, важно то, что Вы будете общаться с единомышленниками и находиться в приятной среде. Это хорошо сказывается на здоровье и своей самооценке. А прямо сейчас измените ход своих мыслей: Вы живы, молоды, свободны! Успехов Вам!

Приходите на прием - помогу сдвинуться с места.

Начнете двигаться - м.б. и в направлении покоя.

Лучше - к другой жизни.

Г.Идрисов.

Марат, здравствуйте!

У каждого человека, хотя бы раз в жизни, бывает такой период, когда он начинает ощущать неудачи, да еще и не в одной из сфер жизни.

Происходит, своего рода, "зависание" в рамке. Из нее нужно выходить и посмотреть на ситацию с разных сторон  глазами эксперта. Почитайте про метод рефрейминга, но лучше будет, если Вы обратитесь к психологу лично.

В жизни один этап сменяется другим. Обозначьте свою настоящую ситуацию переходным этапом между периодом неудач и везения.

Чтобы выйти из состояния жертвы и ощутить себя победителем, необходим этап борьбы. Включайтесь в него с удовольствием и лучше с профессиональной психологической поддержкой.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.