Как же научится контролировать себя?

Артем 05.06.2012

Бывают моменты, когда я или девушка воспринимаем все в штыки, и в итоге приводит это к ссорам.

Ссоры очень неприятны, тем более бывает доходит до личных оскорблений. Но после ссоры, через какое то время, становится понятно, что зря это все было.. Как же научится контролировать себя? Не доводить до этого..Ведь друг друга очень любим, а вот такое случается, что даже лезут в голову мысли сомнения о своей любви.

Несвитский Антон Михайлович

Артем, во-первых не бывает без причины вот этого "все в штыки" Вдруг? Вдруг ничего не бывает. Значит, каждый затронул какие-то важные в эмоциональном плане аспекты переживаний другого. Скажем, девушка вам что-то посоветовала из желания помочь вам, а вы восприняли это как критику. И каждый по-своему прав. Если вы не выясните нормально, из-за чего же на самом деле возник конфликт, и не будете пытаться обсуждать мотивы своих реакций и свои чувства, со временем конфликты рискуют стать хроническими.

С другой стороны, ждать, что они исчезнут совсем - бессмысленно. Постарайтесь не строить иллюзий - в какой-то мере конфликты есть даже в самых осознанных отношениях, где оба умеют выяснять отношения грамотно. Постарайтесь выработать более спокойное отношение к конфликтам и проводить их несколько в иной манере, а не "контролировать" себя. В этом вам, возможно, поможет вот этот материал

http://zerkalodushi.ru/family-quarrels