Как рассказать маме про парня?

Юля 05.06.2012

Мне 14 лет и у меня есть парень, ему 17...Пыталась рассказать папе, он в ответ молчал.Затем от меня об этом узнала мама.Сразу начались вопросы: "кто такой?" "откуда?" "сколько ему?" Я отвечала довольно спокойно, но очень сильно боялась, что же она скажет. И тут она выдаёт: "всмысле парень? просто друг по переписке" Парня зовут Серёжа, он собирается приехать ко мне через полтора месяца, а мама меня категорически не хочет отпускать на встречу...Если что мама и папа работают в полиции =( Что мне делать, чтобы я спокойно и не в тихую встречалась с Серёжей?

Здравствуйте, Юлия!

Попробуйте откровенно поговорить с мамой, расскажите о своих опасениях и желаниях...объясните ситуацию...попросите ее поддержки...обозначьте родителям, что они очень важные люди в Вашей жизни, что Вы любите, уважаете и цените их опыт...и что в вашей жизни появился человек, который занял часть вашего сердца...и что в жизни каждого взрослеющего человека наступает момент, когда он пробует себя в отношениях....возможно, это первая любовь...спросите у своих родителей, как у них это было (первые отношения и т. д.)...Спросите, чего они больше всего опасаются...и поясните, что в этих ситуациях Вы знаете, как быть...а если возникнут сложности, Вы всегда можете обратиться к ним за мудрым советом...возможно (как вариант), познакомить Сергея с родителями... Будьте смелее, при этом лучше не идите на открытый конфликт, избегайте споров...уважайте свое мнение и мнение близких...

С пожеланиями успехов, Светлана...