Волнуюсь, когда люди смотрят на меня

Дарья 05.06.2012

Мне 20 лет,появились волнения и дискомфорт,когда кто-либо(особенно незнакомый)обращает на меня внимание.Раньше такого не замечала в себе.

Могу ехать в метро и как только замечаю,что кто-то смотрит на меня,начинаю волноваться и краснеть, глаза сразу слезятся.Это перерастает в фобию.Я выработала привычку стоять в уголке с книжкой или музыкой в наушниках,лишь бы не обращать на людей внимания,чтобы не видеть их взоров.

Я очень активная,целеустремленная,разносторонняя,не боюсь особо общаться с людьми.Но это "красное,испуганное"состояние очень мешает жить.

Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! вот это "красное, испуганное состояние" и нужно проработать! также поработать с Вашими личностными границами, чтобы ИХ ЗАКРЫТЬ - сейчас они настолько проницаемы, что Вы становитесь эмоционально зависимой ОТ ОКРУЖАЮЩИХ - а чего стесняетесь?? ОЦЕНКИ - почему? чего боитесь? ОТВЕРЖЕНИЯ? того, что о ВАС подумают???

дело в том, что управлять и отвечать ЗА чувства, мысли и действия людей ВЫ НЕ можете - примут они или отвергнут - ЭТО ИХ выбор и ИХ право! что думать - ТОЖЕ! что чувствовать - ТОЖЕ! нужно себя отделить ОТ НИХ!

Дарья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!