Как простить измену мужу?

Елена 03.06.2012

Мой муж мне изменяет. И мне кажеться уже давно. Мы 7 лет женаты и у нас 2 детей. Пока я была в больнице с одним ребенком, он оставлял первого с родителями и уходил к ней. Может не прийти домой ночевать по 2 дня. Они работают вместе, она тоже замужем. Мне надоело это унижение, она знает что я знаю и говорит, что у нее с моим мужем ничего нет, но я видела смс. Муж умоляет простить, но я в нем уже не уверена. Он к тому еще и запил. Как мне быть, я с ним не могу жить и без него с ума схожу

Елена, здравствуйте!

Измена - это дело семейное, ведь в первую очередь муж уходит от жены, а потом к любовнице. И это не столько его вина, сколько ваша проблема. Значит что-то в ваших отношениях не устраивает мужа и вам надо это проянить. Возможно вы слишком увлеклись воспитанием и заботой о детях. Вы забыли, ил не знали, что мужчине всегда нужна подпитка от любящей его жены или женщины. Поэьтому муж стоит на первом месте, а дети на втором. Если муж получает энергию от жены, у него есть силы помогать ей и по хозяйству, и с детьми.

Если вы поймете, что и сами допустили ошибки в семье и признаете их, примириться с мужем будет гораздо проще. Единственное, вам обоим надо услышать друг друга, сделать выводы и строить дальнейшую семейную жизнь уже на новых основаниях. Просто попробовать еще раз жить вместе и наступить на те же грабли нет никакого смысла.

Возможно вам потребуется помощь семейного психолога, не отказывайтесь от нее, раз на кону стоит благополучие вашей семьи.

Удачи, вам, Евгения