Как простить измену мужу???? Простить измену и тем же подписаться на постояные измены, или розвестить?

Мария 25.07.2010

Здраствуйте!!! Меня зовут Мария. В браке мы с мужем уже 15лет, и дозамужества еще 2года встречались. вопрос мой может показатся бесмысленым, но я не могу простить ему езмены!!! Посоветуйти как простить измену и начать жить как прижде??? веть у нас есть 2детей. Вы можете спрасить а была вопше измена. Да была, муж сам росказал об ней, он говарит что хочет начать новую жизнь сомной, поробувать полюбить меня снова, но я сама считаю что это невозможно. Он любит её и это он нескрывает, говарит что его тянит к ней, и что все зависит от меня как я себя поведу и как буду его облажать, а приэтом сам делать ничего не собирается сидут дома почти месят и всё время в инете переписывается сней!!! посоветывайте мне как поступить мне правельно!!!! сама я роботаю на 2роботах Продавец цветов и няня в ночную смену. Проблема в том что я еще учусь на 3курсе правда заочьно РДГУ-на факультете Практической психолог. муж был против моего поступления а тем болие что поступила толька на платное. Пожалусто ответе мне. Как поступить правель, простить измену и тем же подписаться на постояные измены, или розвестить??? хотя розвод это толька мучения для меня и детей!! Спосибо зарание.

Здравствуйте, Мария! Прочитав ваш вопрос "Как простить...", мне вспомнилась фраза " хочешь понять КАК, пойми ЗАЧЕМ...".

 Видимо ваши отношения подошли к периоду, когда нужно многое прояснить между вами. Вы пишите - "развод это мучения для меня". А как по-вашему будут выглядеть  отношения с мужем в браке, если "он любит её и это не скрывает"?.. Работая на двух работах и обучаясь - достаточно ли времени вы сами готовы отдавать  отношениям?..

Мария читая ваш вопрос. Мне почему то кажется что вы начали первая изменять мужу. При этом я не только о сексе, измены могут быть разные. Вы ему изменяете с детьми с двумя работами и еще с институтом. Логично возникает вопрос как часто вам после всего этого хочется заниматься сексом?  А ему хочется. И что удивительного что он нашел себе с кем это делать? Попробуйте отойти от стеоретипов «от того что мама говорила» и посмотрите на реальность без «шор» у вас есть муж, который как я понял пока вы не знали что он вам изменяет был для вас хорошим мужем и хорошим отцом. Так что же изменилось после того как он вам признался? Думаете он стал ваш любить меньше?  Мне почему то кажется что больше (если он признался вам и сказал что хочет сроить с вами отношения). Когда сможете ответить на этот простой вопрос поймете что делать дальше.

И еще я бы советовал вам не исключать людей из системы. Если они уже там есть. Например у него есть (была) любовница. Это факт и ее нужно принять в систему. Или на оборот если вы думаете что сразу как вы разведетесь он исчезнет с вашей жизни это не так. есть факт общие дети и как бы вам не хотелось бывают бывшие супруги но не бывает бывших родителей.  Он всегда останется отцом вашим детям. И с этим тоже следует считаться.

Что вам делать решать конечно вам! И нести ответственность за каждое действие тоже вам (или бездеятельность).

Я желаю вам быть меньше долгов, перед окружающими. (мамой работой, мужем детьми). А больше любви к себе!