Как пережить расставание?

Юлия 03.06.2012

Мне 20 лет, я учусь в Пгсха, на 4 курсе. Я живу с сестрой, мои родители живут в чернушке, я здесь живу уже 4 года, работаю продавцо. Дело в том что я была в отношениях 1,5 года с мол человеком, он младше меня на год, он узбек, но семья его конечно руссифицированная, хорошая. Но и с ней были проблемы, в том что я не их нации, я очень переживала, что меня они не примут, пролила очень много слез! Очень очень много! Я очень сильно похудела за это время, наших отношений. Но это только одна из проблем. Я делала аборт от этого человека, я до сих пор не могу поверить что это произошло со мной. Он не захотел ребенка, ему всего 20 и он живет с родителями. Он полностью от них зависит. Он боялся даже сказать им об этом, боясь того что они сразу женят его на мне. Да и я насильно не хочу на себе женить. Я очень сильно люблю этого человека! Я никогда в жизни так никого не любила, он стал для меня моей семьей. но он несколько раз предавал меня, один раз он бросил меня изза другой, потом вернулся. Общался за моей спиной с другими, врал мне, так было очень много раз, мы расставались, но потом он стоял передо мной на коленях и умолял простить клянясь тем что такое не повториться.. Я верила.. Но опять такое случилось, я опять узнала про обман сейчас, поставила точку, но мне так плохо, так одиноко, я с ума схожу от боли и обиды от предательство, я уже не могу простить ему это в очередной раз! Как мне пережить это?! Как жить счастливой жизнью? Улыбаться? Радоваться? Возможно скоро он начнет снова возвращать меня, как мне не расклеиться? И поставить точку? И вообще надо ли? Дайте пожалуйста совет. Я уже в расстрянности!... Ничего не понимаю.

Юля.

Советов, как стать счастливой, нет. Если Вы хотите "поставить точку", то нужно Ваше желание и воля. Вы находитесь в сильнейшей психологической зависимости, которую называете почему-то любовью. Юля, я не хочу обесценить Ваши чувства и верю, что Вы действительно страдаете. Но я называю вещи своими именами. Наркоман ведь тоже страдает во время ломки, но мы считаем его состояние зависимостью.

Оцените ситуацию здраво. Вы правда хотите перестать страдать? А может быть все же хотите, чтобы он вернулся?

Юля, все зависит от Вас. Мне Вас искренне жаль. хочется помочь.

Если Вы намерены прекратить затянувшееся расставание, Вам можно помочь. Если жы Вы еще не уверены - "И вообще надо ли?", то как Вам помогать?

Наверно можно искать способы помощи и в этом случае. Ну, скажем, помочь Вам сделать выбор.

Одним словом, это две разные задачи: помогать расстаться или помогать делать выбор. Если Вы будете обращаться к специалисту, Вам  перво-наперво все равно придется сформулировать запрос. Исходя из этого, совет такой: поймите, какой помощи Вы реально хотите.  Тогда обращайтесь к психологу. Письмами от зависимости не избавиться.