У меня началась паника

Никита 03.06.2012

Здравствуйте Елена Сергеевна!

Однажды,вечером сижу смотрю телевизор..стало покалывать в сердце и тут у меня появился страх, мне стало тяжело дышать,я сразу же открыл окно..вроде стало легче..

Днем я еще держу себя в руках..но когда дело подходит к вечеру..у меня начинается жар то холод..и сон просто ужасен..аппетит не какой..в туалет сходить не могу...и такое чувтво что сердце остановиться...покалывает,грудь ломит с обоих сторон!

Всё это длиться уже 6 день...на второй день я подумал что просто засиделся дома..решил сходить в тренажерный зал..и вдруг у меня заболел правый бок..у меня началась паника что у меня пневмония..

что мне с этим делать?и стоит ли мне проверить легкие?не смотря на то что я не курю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Никита! есть такое состояние, как Паническая атака - то, что Вы описываете схоже этому состоянию, НО - диагностировать ЕГО может только врач-психиатр, и назначить соответствующее лечение - и НЕ выход здесь ходить по другим врачам и подтверждать или опровергать те болезни, которых Вы боитесь - нужно обратиться именно К врачу-психиатру - и лечить НЕ симптомы, А БОЛЕЗНЬ! можете обратиться в ПНД по месту жительства.