Не могу больше жить с мужем

Мария 29.05.2010

Здравствуйте! Мы женаты 9 месяцев, но не могу сказать, что счастлива в браке, хоть очень люблю своего мужа.Ему 22 года, мне 23. Он ко мне невнимателен, не заботиться обо мне, не проявляет ни нежности, ни любви, несмотря на то, что я об этом практически умоляю. Постоянно доводит меня до слез и истерик, а потом ругает, что я ною, мешаю ему и его маме. Когда же я собираюсь уходить, говорит, что любит и не может без меня. Детей он не хочет. Никогда ничего не делает для меня, не помагает мне.Во всем меня обвиняет(ударил себя молотком по пальцу, сказал, что я виновата, что это я его проклинала).Ненавидит все, что я люблю. Постоянно со мной ругается, специально находит причины, чтоб сделать мне больно, обидно.Считает, что я должна ему прислуживать, бегать вокруг него(так его приучили мама и бабушка), при этом сделать для меня кружку чая, когда я болею, - сразу скандал.Никогда меня не защитит ни перед друзьями, ни перед мамой своей. Наоборот, только подливает масла в огонь, чтоб на меня все ругались.. А я так хочу быть любимой.. Не знаю, что делать. Тяжело уйти от него, потому что люблю..а терпеть сил нет..

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Мария!

Ситуация, которую Вы описываете действительно тяжелая!

Однако, выход есть всегда. Ведь пара -  это всегда равный вклад обоих партнеров в то, как складываются их отношения. Похоже, что Ваш муж не считает ситуацию проблемной. Поэтому важно разобраться каков Ваш вклад в то, что ситуация развивается именно так, а не иначе. Изменив свою половину вклада Вы сможете изменить сложившуюся ситуацию.

Разобраться, что и как Вы делаете в этих отношениях, можно на очной консультации. Буду рада помочь Вам.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Мария, умолять о нежности и любви... Как это?

У Вас к нему столько претензий! А Вы, кроме претензий, обид, обвинений и абстрактных слов "хоть (в чем смысл этого слова?) очень люблю своего мужа" что-то делаетедля укреплнения и развития отношений? Сама.

Картинка про Вас с Ваших же слов:  "слезы и истерики", "ноет, мешает", постоянный шантаж ("собираюсь уходить"), умоляющая о внимании (что и как конкретно Вы хотите? А даете сами?), кто делает "сразу скандал" (Вы же пишете, что в семье у него принято, что женщина делает всё, он по-другому - не знает,  как, впрочем и Вы, у Вас принято по-другому). Вас мама и друзья бьют, оскорбляют - чего Вас защищать? Ни с того ни с сего не нападают...

Я бы поспрашивала про Вашего отца. Каковы отношения с ним? Родители защищают, поддерживают, дают жизнь и силу. Откуда ожидания "защиты" от мужа? Для чего вам ощущать себя жертвой? Уж не буду перечмслять, как Вас заставляют, доводят, Вы терпите и проч.

Важен баланс. И жертва без агрессора не может. Я бы предположила, что вовсе не Вы в семье жертва... Разбираться лучше очно, а то не Вы устанете "терпеть", а муж...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Возможно, что у Вашего мужа такой характер взаимоотношений - т.е. такая модель взаимоотношений которую он знает и это что-то ему приносит, а как по другому строить отношения он может и не знать!!! (это уже вопросы к его семейной истории) - но совсем другой вопрос в том, а как Вы сами чувствуете себя в этих отношениях? хотите ли Вы чтобы, что-то изменилось, хотите ли строить диалог с ним конструктивно, а также и ему помочь взглянуть на ситуацию, которая сейчас в Вашей семье!

Мария, все это можно проработать и разобраться на очной встрече - если решитесь - можете смело обращаться ко мне - (я успешно работаю с девушками в аналогичных ситуациях взаимоотношений с мужьями) - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!