Он меня разлюбил?

Александра 03.06.2012

Здраствуйте. Меня зовут Саша. Я осенью прошлого года познакомилась с парнем. Он мне с самого начала очень понравился. Мы сходили на несколько свиданий. Он был очень весёлым и открытым, не знаю воспринимал ли он меня с самого начала, как друга, но был очень откровенен, даже признался в такой своей болезни, о которой обычно мало знакомым людям не рассказывают, у него шизофриния, с которой он активно боролся (у него два сознания: одно, то с которым я общалась-доброе и милое, а другое - злое и пакосное, но оно тоже в меня влюбилось, хоть и грубо это проявляло)...мы начали встречаться в декабре, и на наши пол года, именно в этот день, его как будто что-то переклинило: он не захотел отметить, хотя мы обсуждали планы на днях, и вечером мне позвонил, и заявил, что ему больше не нужны отношения, что я еу надоела, и вообще достала тем, что, как он выразился, меняю его под себя(даже не понимая, с моей точки зрения, что любящие друг друга люди меняются РАДИ любимого) и главное, что эму не хватало свободы и сейчас хочется "уталить жажду одиночества"...я так и не смогла понять, что же с ним произошло. Не смотря, на то, что мы договорились остаться друзьями, он меня всячески избегает и говорит всякие гадости, причём именно в лицо, точнее просто показывает себя с худшей, стороны, хотя его друзья говорят, что после нашего расставания он ходит поникший и расстроеный...Всё дело в том, что когда он боролся со своим вторым сознанием, то умерло..и он там внутри (как он говорил)оставался один. Я воспринимала его в серьёз, понимая, что ему нужна поддержка. И сейчас гдаю, что могло стать причиной такой резкой перемены в отношении ко мне.

Прошу вашего совета. Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

...любящие друг друга люди меняются РАДИ любимого...
На самом деле, человек может измениться только ради себя самого, своих целей или желаний. Но никак ни ради кого-то, пусть даже самого любимого.
Но и, безусловно, никто не должен делать это, только исходя из того, что это хочется его партнеру...
И зачем Вам "менять кого-то под себя"? Займитесь лучше собой.
С другой стороны, шизофрения Вашего парня - это болезнь. Неизлечимая. И требующая медикаментозного лечения всю жизнь.
И "причиной такой резкой перемены в отношении" к Вам могло и послужить изменение психического состояния Вашего психически больного парня.