Он меня разлюбил?

Таша 05.01.2011

Меня зовут Таша, я учусь в колледже на учителя. Проблема заключается в моем женихе. Я встречаюсь с ним уже больше года. Все серьезно, мы помолвлены. Но последнее время что-то стало происходить. Он стал меньше внимания мне уделять, не прислушивается к моему мнению, как можно быстрее пытается закончить тел.разговор или уйти со встречи. Просит больше личного пространства. Я пыталась с ним поговорить, узнать в чем дело, но он говорит только одно "не знаю, будто сглазили". И вправду, все было так хорошо, все говорили-такая чудесная пара. Раньше мы не могли и часу без общения друг с другом провести, а сейчас целые дни практически не общаемся... Мы редко видимся, т.к я учусь в городе, а он работает в селе неподалеку. Я знакома с его родителями, он с моими, никто не против, все ждут когда я закончу учебу и мы уже наконец-то поженимся. Он говорит что любит, что я ему нужна, но что боится ответственности и что ему нужно время чтоб разобраться во всем. Другой у него нет, это сто процентов. А летом мы собирались съехаться, не послужило ли это его боязнью ответственности? А может мы просто слишком много общались и сейчас я ему стала не интересна? Ну а что тогда делать? Я привыкла к тому, что много внимания от него получаю, а сейчас стало тяжело, сразу мысли в голову лезут, что он меня разлюбил... Помогите понять в чем дело и как мне поступить?

Здравствуйте Таша!

На данный момент Вам надо отпустить его, пусть проветрится, подумает.

Он сам Вам сказал, что ему требуется личное пространство!

Это означает, что есть некое ограничение, которое " душит" его, поэтому

надо немног освободить его от "залюбленност. Не надо этого бояться.

Так как если сильнее "привязать" сейчас, то потом "верёвки" порвуться и тогда ни чем остановить его не будет ни какой возможности!

Получается вроде парадокса, но работает это однозначно!

Чем меньше держишь человека, тем ближе он к Вам, и наоборот!

И ещё момент внимания. Семейная, совместная жизнь - это не встречи и не конфетно - цветочный период, здесь всё гораздо серьёзнее.

Пока он гуляет и отдыхает - Вы сядте и подумайте - что у Вас с ним есть такого общего, что дало бы возможность строить и держать семью.

Так как совместная жизнь, семья и т.д. жиздиться на общем деле, теме, которая даёт возможность не заканчиваться новизне чувств, имеет творческое начало! Подумайте над этим!

   Но главное не забывайте о личной свободе каждого из вас! И тогда будет у Вас всё хорошо!   С Новым Годом! и Всех Благ!

Здравствуйте, Таша!  По всему тому, что Вы пишете, видно, что Ваш молодой человек не готов с Вами обсуждать причину своего отдаления. Поэтому не давите на него, а просто понаблюдайте. Сведите к минимуму свои звонки, дайте возможность ему показать насколько часто он желает с Вами общаться. Понимаю, что это не просто, но, поверьте в то, что если  Вашим отношениям дано иметь продолжение, то оно будет. Во время Вашего общения, Вы можете сказать (без упреков), что Вам сложно сейчас, но если с его стороны не последует желание разбирать ситуацию, остановитесь и постарайтесь переключиться на другую тему. Поверьте, это лучше, чем надоедать ему своими подозрениями и обидами. У меня, бесспорно, возникло много уточняющих вопросов. Если Вы чувствуете, что есть необходимость разобрать ситуацию нам вместе с Вами, можете подойти на консультацию.

С уважением, Инна.