Он меня разлюбил

Полина 16.05.2011

Помогите, пожалуйста, очень нужен совет как себя вести. Мы вместе почти 6 лет. Три года живем гражданским браком. Ему 28, мне 26. У нас была безумная любовь, тогда, я думала, что такая любовь может быть только у нас двоих. Мы все свободное время проводили вместе. Каждую минуту. а когда приходили домой разговаривали по телефону, или писали друг другу любовные письма. Я и сейчас его безумно люблю. Но он похоже меня разлюбил. я это чувствую месяца 2. Он употребляет наркотики. Курит план регулярно и раз в две недели примерно колется. При этом у него хорошая работа, но все деньги уходят на это. При этом я не пью и не курю даже сигареты. Отношения начали распадаться уже давно. На основании этой проблемы. я хочу, что бы он бросил. Он лечился. Пробовал сам, но не получается. Понятно дело я его пилила. я сама понимаю, что превратилась в пилу, я читаю морали ему регулярно. Месяца два началось то, что он не приходит на выходных ночевать. он просто уходит в загул. выходные я одна. Мы планируем, что-то на неделе, а потом он просто пропадает. на звонки не отвечает. приходит или в воскресенье вечером или в понедельник с утра. Раньше просил прощения и говорил, что бросит, сейчас уже и не просит. Любовницы не было. Сейчас общается с оч. красивой девушкой, ей 23. Они вместе курят план. оказывается он встречался с ней каждый день на час примерно поболтать, покурит план. я нашла их смски. так все и выяснилось. я запретила с ней общаться. но смски опять находила. потом на майские праздники я уехала на неделю. не брала трубку когда он звонил. по приезду он предложил начать все сначала. но его опять хватило до выходных. Я не чувстую, что он хочет начать с начала. сегодня он пришол с утра и сказал, что не любит уже наверное, что хочет расстаться. Он хочет быть один. Я все время чувствовала, то, что он очень отдалился от меня. Если ему верить он с ней не общается, но я часто ловлю его на вранье. Так что верить ему нельзя. Секс раньше был регулярным, сейчас редкий, и то, когда я настаиваю. Он не хочет со мной гулять, ходить в кино, встречать с работы. Сегодня с утра я предложила попробовать. Но он говорит, что не видит смысла, так как уже пробовали с начала сто раз и ничего не получалось. Это действительно так. Что мне делать? я хочу быть с ним безумно. Я оч. его люблю. я не представляю как я буду жить без него. Я хочу его вылечить от наркоты, но я смотрю он мало хочет. я ведь так мало хочу, я хочу быть счастлива с ним, и что бы он был счастлив со мной как раньше. То, что "раньше" не вернуть это понятно. но я готова перейти на новый этап. я готова меняться. я стараюсь держать себя в руках. ведь понимаю, что прошлую неделю пилила и истеричила каждый день. Как быть? если у нас будущее? Заранее спасибо за ответ. Извините за сумбурное послание.

Овсяник Людмила Михайловна

Полина, Вы любите свою мечту. Но следует быть реалисткой. Наркотическая зависимость- большая беда без всяких гарантий.  Отношения,  к которым Вы привязаны не имеют будущего. Мысленно поблагодарите его за все хорошее и скажите: ПРОЩАЙ. Только постав точку в отношениях,  Вы сможете прийти в себя,  осознать свой прошлый опыт  и начать жить по новой,

Терапия у психолога поможет Вам пережить разрыв.

Наркотики очень сильно меняют людей. Меняются ценности человека, меняется и его поведение. Ваш мужчина охладел к Вам, скорее всего, не потому, что разлюбил вас, а потому, что его интерес с Вас переключился на другой объект - наркотики.

Вряд ли Вы сможете своему мужчине помочь, если он не хочет эту помощь принимать. Наркотическая зависимость - это своеобразный голод на состояние, которое дают наркотики. Помните поговорку? - "голодный человек - злой человек". Чем больше Вы будете прилагать усилий к тому, чтобы его вылечить - тем злее на Вас будет Ваш мужчина. У Вас с ним сейчас разные потребности и желания,   Вы с ним разговариваете на разных языках. И Ваша готовность перейти на другой этап и измениться, рождает вопрос: измениться как, выучить его язык, подстроиться под его желания, "задавить" свои чувства, переживания?

Думаю, вряд ли вам удастся его переделать без его желания, только на Вашей большой любви к нему. Это как в детском стишке : "ох, и нелегкая это работа, из болота тащить бегемота..."