Я не могу найти себя

Лина 02.06.2012

Здравствуйте! Меня зовут Лина. Мне 22 года. Я работаю финансистом. Я была замужем, развелась с мужем. Он в тюрьме. А теперь, когда я развелась, я не могу найти себя. В личных отношения мне совсем не везет. Вроде в начале получается, а исход один - расстаемся. Устала от всего. Меня постоянно преследует депрессия. Не могу найти свой путь. Гложет меня мое прошлое. Чтобы забыться я гуляю, пью. курю. И знаю, что это ненормально. Что финал будет не самым лучшим. Я запуталась. Хочу душевного спокойствия и равновесия. Помогите мне!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Лина!

Очень важно, что вы понимаете - пить, курить, гулять - легкий способ ухода от глубинной проблемы - чувства вины, непрожитого разрыва с мужем и т.д. Прошлое всегда оставляет следы. И важно научиться хорошо относиться к этим следам - это Ваш опыт. Душевное равновесие и спокойствие - хороший запрос для целого курса психотерапии. Я работаю с такими проблемами. Но у меня всегда есть жесткое условие - беспрекословно выполнять "домашние задания". Если вы согласны - приходите.

С уважением, Жанат.