У меня умер кот, Что делать?

Валентина 01.06.2012

Здравствуйте, меня зовут Валентина, мне 14 лет.Вчера, 31 мая, у меня умер мой любимый кот( от болезни).Вчера я плакала весь вечер и сегодня хочется плакать. С родителями разговаривать не хочу, так как считаю что они виноваты, потому что не несли его к ветеринару. А когда кот умер, они его не похоронили, как нормальные люди, а просто выбросили ( так как я слышала звук пакета). Но потом ко мне подошёл отец и спросил надо ли мне нового котёнка, я ответила "надо", но ёго не хочет бабушка.Теперь мне даже жить не хочется.

Здравствуйте, Валя!

Мы в ответе за тех кого приручили. Мы очень привыкаем к нашим домашним животным, они становятся членами нашей семьи. И когда они умирают мы воспринимаем это, как потерю близкого. Не держите обиду на родителей, возможно, в вет. клинике его просто бы усыпили. А это еще страшнее смотреть в глаза своему другу, зная, что ему делают смертельный укол….

Нужно время.

Пусть это будет самой большой потерей в Вашей жизни.

Берегите себя, а позже выберете себе друга, но в памяти храните теплые воспоминание о предыдущем!

С поддержкой к Вам, Ольга Борисовна.