Как вести себя при измене мужа?

Лидия 27.05.2010

Мне 30 лет, в браке мы живем 9 лет .У нас с мужем двое детей .Мой муж ездиет в командировки .Не скажу что у нас были всегда идеальные отношения ,но когда он приехал из последней командировки я узнала что он мне изменил.Вот я незнаю как поступить разводиться или можно все исправить.Я сидела в декрете 6 лет и думаю что ему со мной не интересно,но сейчас я вышла на работу и потехоньку вливаюсь в обычную жизнь.Но отношений какие были раньше прошли , может повзраслели.Как простить мужа и продолжать жить вместе сейчас доверия нет вообще.Я его люблю он говорит что то же. Но когда любишь мысли нет чтобы изменить любимому.

Лидия, здравствуйте. Ситуация не простая. Вроде вместе, а внутри нет. Вам нужно совместно с психологом разобраться в своих отношениях к мужу, к этой ситуации и вообще к себе. Почему Вы не можете простить мужа? Что Вам мешает? Ведь в этом Вы тоже приняли участие... И Вам желательно в этом разобраться. Развод - это уход от решения проблемы. А она есть в ваших отношениях. Развестись Вы всегда сможете, а вот сохранить семью, и отца своим детям - это труд. Но он этого стоит. Если нужна помощь, обращайтесь. С уважением, Анна.

     Здравствуйте, Лидия! Можно воспринять измену по разному:1. Что он вам изменил. 2. Что он сам себе изменил. 3. Что он зеркально показывает, а где и в чем вы себе изменили? 4. Это не измена, а сработал  "сексуальный инстинкт"?! И др. Можно любить на душевном уровне, но при этом менять половых партнеров и т.д.. Так что надо конкретно в каждом случае разбираться индивидуально, и начать с себя! Измена - это не повод к разводу, так ведь и потерять можете... А пересмотреть свои отношения, себя в этих отношениях и задать себе такие вопросы:"А что полезного или важного показывает мне эта ситуация?", "Для чего она мне дана?", "На что следует обратить внимания?"      Осознайте свои чувства, примите их и проживите.., а когда эмоционально вам внутри станет спокойно - тогда вам станет легче увидеть вашу ситуацию и вашу жизнь - объемно! И оставайтесь всегда верной себе, так как никто у вас этого не отнимет, если вы сами не позволите это другим! Мы лишь отвечаем за собственные реакции на происходящее, а другие люди - за свои! Желаю удачи! С уважением Людмила К.