Не вижу смысла в жизни

Наталья 29.05.2012

Мне 38 лет,выгляжу очень молодо,красивая, сыну 14, имею бизнес, деньги на жизнь есть, никого из родственников не теряла слава Богу, родители живы-здоровы,хоть и старенькие,сын отличник ... Вы спросите- чего вам еще надо от жизни ? Мне плохо,ощущение депрессии, борюсь пока как могу....

Здравствуйте, Наталья! Так, действительно, бывает. Самостоятельно в причинах непросто разобраться. Нужно не бороться, а исследовать их вместе с психологом, психотерапевтом на очной встрече. Готова быть Вам полезной в такой работе. Сочувствую Вашему состоянию. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Здравствуйте, Наталья.

Ваша борьба с таким состоянием - может быть "непродуктивна"....

Вы боретесь с депрессией - а она - СЛЕДСТВИЕ...

"Бороться" лучше с причинами.

Причины - мне пока неизвестны.

Если решитесь на прием - будем работать, искать причины, находить выходы...

Лучше - не затягивать время...

Есть такая закономерность - сколько времени входишь в депрессию - почти столько же и выходишь.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Наталья.

Как раз психолог и не станет спрашивать – чего еще надо?

 Психолог в Алматы спросит – Как Вам живется в Вашей жизни? И есть много доверия к тому, что внешне благополучная жизнь, внутри человека пуста.

Но скорее всего, было время, когда так не было.

 Было время, когда хотелось бегать по лужам и смеяться в голос. Как все это закончилось?

И все можно менять! Для этого надо работать!

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Наталья!

У Вас какой-то внутренний конфликт, внутренняя дисгармония. Длительный внутренний конфликт, когда человек,к примеру, делает то, что ему не нравится долгое время, может привести к истощению психики. Надо искать настоящую причину Вашего депрессивного состояния. Тогда только, точно поняв, откуда она взялась, можно работать над её устранением. Это психотерапия, и, думаю, достаточно длительная. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталья! Депрессии бывают разные и причин множество. Поэтому Вам желательно  прийти к специалисту, чтобы понять причину Вашего состояния. Возможно, нужно лечение медикаментами, а можно и обойтись без этого. Все нужно выяснять при встрече. Удачи Вам!