Мой муж любит другую и изменил

ing 29.05.2012

Мне 39 мужу 43, в браке 19лет, старшей дочери 18лет младшей 1г4мес,лет 6 назад у мужа были неприятности по работе росло между нами непонимание и какитог он увлекся своей парикмахером и даже собирался к ней уходить, но не смог так как ноги несли домой, ко мне, мы много говорили и все наладилось, и вот я забеременнела вторым он очень обрадовался т к давно этого хотел, и моя беременность проходила под знаком нежности, родилась дочь он любую возможность использовал чтобы забежать домой, но начались проблемы в сексе при попытке его восстановить, летом он стал каким-то отрешенным, меньше бывать дома-работа, пить импазу, сказал долго, в конце сентября у нас произошел большой конфликт по поводу его дочери от первого брака( ее усыновил отчим еще в младенчестве, и тут она стала его донимать и он не говоря мне начал с ней очень плотно общаться) на фоне этого отдаление шло катострофически быстро, я злилась из-за того как его дочь на него влияет и зачем ей это? где-то в ноябре я стала замечать в отчетах о доставке смс к девушке, спросила-сказал по работе молодая много спрашивает и он помогает, но все было как-то очень не "так", я выясняла.. подключила программу его мобильного оператора и была шокирована как плотно он консультирует эту девушку -это жизнь в смс, но он тщательно все стирал и отрицал связь, но однажы поехал ночью провожать отца на возкал забыл стереть- "выходи" и поздно ночью "спокойной ночи", на мои вопросы ответил подвозил ее к подруге не более на мое требование прекратитьсмс-прекратились он сказал, что они с ней говорили она меня понимает и понимает что такое общение не нравится, но по работе им приходилось редко созваниваться, в основном она. Но отношения никоим образом не улучшались, мои попытки секса он отрезал -у него проблема- не получается и сейчас кризис возраста переоценка ценностей, ему пока это не надо, вообщем из обрывка его разговора с сестрой я поняла что девушка у него глубоко в душе и об этом ее спросила, но он ей сказал что с ней человеческое общение она его понимает и очень мудрая не смотря на 24 года, о связи с ней сестре он не говорил, а несколько недель назад в смс к другу семьи я увидела-мы расстались и рашила его об этом спросить, но друг сослался на данное слово ничего не рассказал, только то что нам надо серьезно поговорить и сейчас у него все кончено с этой девушкой, ну и разговор состоялся из которого выяснилось, что в мае он познакомился с ней по работе и сразу при взгляде искра пробила, потом начал общаться, а с июля уже влюблен и добивался ее, она очень сексуальна и желание ее было сильным, ну а с конца августа переписка переросла в интимные отношения, очень серьезные и глубокие, он нашел все то чего не хватало в нашей жизни и понимание, и нежность, и ласку, и желание, и секс яркий и качественный, и искренность чувств,но... есть реальность маленький ребенок, где-то с февраля она стала заговаривать о своей дальнейшей жизни, желании семьи, детей, он говорил, что обстановка в доме дает ему уверенность что семья не сохранится с он хотел бы ее видеть не любовницей, а женой, но вот пару недель назад она перед ним извиналась и оставила его не желая разбивать семью, чего он не ожидал именно сейчас и когда я спросила о этой связи, то говорит ч то чувтсва одно реальность другое и рано или поздно все бы сошло на нет- она бежит вверх ей 24, а он вниз ему 43+дети+диабет+дочь от первого брака, которую когда-то оставил, чего никогда больше не сделает. Но любви ко мне нет, что будет завтра не может сказать, но из семьи не уйдет.сказал что за обман, что прекратил переписку и не было связи извиняется, надо было решиться тогда либо закончить у нас или у них, но не врать, а о измене не сожалеет и не раскаивается, он все сделал сознательно, а я не знаю как мне с этим предательством жить, стоит ли на все просто закрыть глаза , сделать выводы и самой исправлять те промахи, что допускала, или просто смириться и просто растить ребенка в "полной" семье. он предлагает успокоиться и не думать "сегодня", будет "завтра", а может и "послезавтра", но мои чувства остались к нему те же и не получается просто забыть, тем более он ни о чем не сожалеет, подскажите как жить с этим?

Киселевская Светлана Владимировна

Как вариант - "сделать выводы и самой исправлять те промахи, что допускала" - то есть взять на себя ответственность за свою жизнь.
Прислушаться к себе и к своим желаниям... и принять решение.
"В 40 лет жизнь только начинается..."
Так как "закрыть глаза" - это просто избегание проблемы, а не решение ее.
Если же"просто растить ребенка в "полной" семье" - так дети очень чувствуют взаимоотношения родителей.. И для ребенка очень важно, чтобы мама была счастливой, а не "формально" проживала с отцом.
"А я не знаю как мне с этим предательством жить" - "предавший однажды - предаст не единожды"...
Как жить с этим?..
Безусловно - для Вас "будет "завтра" и "послезавтра".
Но какие для Вас это будут "завтра и послезавтра" - решать только Вам и только сегодня.
И тогда, когда Вы примете решение, зависящее от Вас и сама начнете "творить свою судьбу" у Вас не будет возникать вопрос - "подскажите как жить с этим"...
Будет желание - обращайтесь за помощью очно.

Здравствуйте, Инг:))!

Обращаю внимание на стереотип в Вашем мышлении:

- "дети должны расти в полной семье" - а что в ней толку, если нет теплых отношений и гармонии. Ничего кроме установки: "семья - это скучно и плохо" не получается:(.

Далее по тексту:

- напоминать мужчине о его возрасте - так же бестактно. Причем в нашей культуре, где ценность сильного пола очень велика. Укол самооценки ничего не решит, а может спровоцировать все тяжкие со всеми вытекающими:(((.

- в Вашем случае показана семейная терапия с участием Вашего мужа и детей. В самом облегченным варианте - Вас и Вашего мужа. Можно работать и с Вами по запросу о Вашем состоянии - но, боюсь, тогда отношения затрещат по швам:((.

- ситуации, когда в мужчине побеждают чувства вины или долга, чревата уходом в тяжелые эмоциональные переживания, которые гасятся зависимым поведением (алкоголь, наркотики и т.д.).

Вобщем, не тяните время - у Вас подрастает маленький ребенок, он еще может застать семейную гармонии и хороший микроклимат!