Мы должны спать вместе?

Татьяна 28.05.2012

Здравствуйте!!Меня зовут Татьяна.мне 25 лет.поему избраннику 35.мы живем вместе пол года.меня мучает одна особенность.дело в том что среди ночи.он может встать и пойти спать в другую комнату.делает он это сознательно,не лунатит.у нас происходят ссоры по этому поводу.так как я считаю ,что мы должны спать вместе.он говорит что не считает ничего страшного что он полночи поспит в другой комнате,потом прийдет опять ко мне.Помогите разобраться,может мне не стоит так остро реагировать?и просто смиритсья что пол ночи его нет рядом??

Татьяна, здравствуйте!

"он говорит ..." что не видит проблемы для отношений в том, чтобы некоторое время ОТДЫХАТЬ так, как ему нравится. А говорит ли он что-нибудь по поводу несогласия с Вашими особенностями? А ведь они есть, наверняка, как у всех людей...Все мы как-то (и что-то) делаем не так, как положено в представлениях других людей.  Но Ваш партнёр, видимо, считает не принципиальными подобные мелочи. Потому что кроме них есть всегда что-то более важное. Например - готовность жить вместе, иметь совместный быт, семью и т.п.

Мелочи в других людях привлекают наше внимание,  раздражают, пугают порой, тогда, когда мы не желаем смотреть на что-то важное в нас. То, что вызывает беспокойство и страх

Чего Вы боитесь в отношениях, Татьяна?

Если мужчина спит отдельно, это кажется Вам признаком того, что в Вас, как в женщине что-то не так?.. Вам кажется, что отсутствие ночью мужчины несёт какую-то угрозу отношениям?...

Конечно при очной встрече с психологом найти причину гораздо легче. Но, раз Вы решили обратиться с вопросом заочно, поразмышляйте сами - чего Вы боитесь.

С уважением.