Не умею жить с мужем

Анна 27.05.2012

Здравствуйте! Мне 31год.1,5 года назад вышла замуж, сейчас есть ребенок 7 мес. До замужества жила в райцентре, в частном доме, с мамой(отец умер, когда я была ребенком). С мамой очень близки, все ей доверяю(ну конечно кроме интимных подробностей). Мама для меня все! Есть также старшая сестра, у которой тоже нет мужа, и она живет с дочерью. Мы часто видимся, у нас у всех замечательные отношения. Вот я вышла замуж, муж нравился, любила, но не слепо. кардинально поменяла свою жизнь-уехала в др.город к мужу, снимали квартиру, новая работа, коллектив плохой,а тут еще и забеременела.Притирка характеров с мужем, ссоры, токсикоз, новая обстановка(квартира) на работе начались проблемы из-за моей беременности-съедали.слезы каждый день. Не выдержала, вернулась в родной город, к маме, на прежнюю работу, до декрета. Муж приезжал каждые выходные, мы и до замужества так встречались. сейчас пробрели квартиру, в том же районе где и снимали квартиру, в том городе. Пока там ремонт, я с ребенком так и живу с мамой. И вот понимаю, что не хочу я в тот город, те воспоминания не дают покоя. Не хочу там жить вообще. Понимаю что так нельзя, не хочу рушить семью, которую только что создали, но с мамой и ребенком в родном городе и доме, мне так хорошо, что и мужа не надо. Привыкла жить без мужчины в доме. нравится частный дом, а квартиру, город стала ненавидеть.И дело не в том, помогает мне мама или нет, я с ребенком одна занимаюсь, мама все время на работе, а после уставшая приходит. Как настроиться на город и на мужа, как уехать от мамы, как нучиться жить в новой обстановке. не думала, что у меня возникнут таие проблемы, но я действительно не могу справиться с собой. Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, Анна!

Всё зависит от того, что является Вашей приоритетной ценностью сейчас, в данный момент. Привыкнуть человек может к любым условиям жизни, Вы просто себе не дали времени на это, сбежали. Вам необходимо понять, что для Вас главное в жизни - Ваш комфорт, или что-то другое, например, наличие полной семьи. Понятно, что Вы знаете и умеете жить без без мужчины, но та ли это судьба, которую Вы себе хотите. Поймите свои ценности и свои чувства про это, тогда Вы сможете сделать осознанный и правильный выбор. Всего наилучшего, Елена.