Проблемы в молодой семье

Татьяна 26.05.2012

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна,а мужа Артур. Мне 20 полных лет,ему 23. Мы поженились в июле того года. Все началось еще тогда,когда мы просто встречались. Его мать меня ненавидит,но если раньше она показывала это только мне,то теперь говорит это моему мужу напрямую. Я всячески пыталась не обращать внимания,улыбаться и делать вид,что я ее люблю,но увы. Она постоянно в наших отношениях,звонит в день по раза 4,а иногда и ночью, заставляла ходить к гинекологу чуть ли не под ее наблюдением,и я с Артуром постоянно ругаюсь. Я просто уже не то чтобы устала,а бешусь,когда она начинает хотя бы звонить. Получается так,что две женщины его рвут на части. Но он изначально не поставил определенные границы между нами,в том плане,что когда свекровь "кидалась" на меня,он молчал,когда она грозилась вырвать мне ноги, или даже бонально,при Артуре сказала,что я никому не нужна...он промолчал... Наднях я все же отважилась с ней поговорить,потому что не хотела дальнейших ссор в своей семье,но сделала только хуже. Я знала,что свекровь перевернет все с ног на голову,поэтому весь разговор был записан. Никаких оскорблений или повышения голоса не было с моей стороны... После разговора,она позвонила Артуру и с криками напала на него,мол я тебя выкормила, выучила, вырастила, ты негодяй такой женился на... И добавила фразу-"она мне никто и любить я ее не обязана!"

Мы с мужем очень сильно поругались и не разговариваем, кидая лишь колкие взгляды и фразы. Я для себя решила полностью исключить раздрожитель из своей жизни,но ведь это просто нереально! Мои муж-ее сын,и он во всем с ней солидарен,но и смотреть как я нервничаю,злюсь и плачу он тоже не может,как и сглаживать конфликты между мной и своей матерью и сказать ей хоть раз "хватит" или "уважай мои выбор".

Поскольку мы не можем разобраться самостоятельно,то решили обратиться к специалисту. Скажите пожалуйста, как быть дальше? Я не хочу осуществить мечту свекрови-развод.

Добрый день Татьяна.

Скажите пожалуйста, как быть дальше?

Вам нужно очно обратиться к специалисту,эта тема свкровь,супруг,вы и ваши взаимоотношения,очень неоднозначная.Одним ответом,здесь не ответить.У сверкови есть "своя правда", у вас своя.Супруг между вами,ему тяжело.Он не выбрать ни отказаться не может.В том, что у супруга с матерью не произошла сепарация,вы лично работать не можете.Ему лично это нужно прорабатывать со специалистом.

На данный момент у вас есть возможность только на личном приеме,работая над своим отношением к супругу и к свекрови, изменить свое личное состояние,поведение,что несомненно положительно  скажется на отношениях в вашей семье.