Разочарование в мужчине

Елена 25.05.2012

С моим мужчиной мы познакомились в интернете, когда он был женат на другой женщине, двое детей. Он сразу сказал, что влюбился с первого взгляда, а я относилась к нему абсолютно несерьезно. Не могли встретиться несколько лет (общение приостанавливалось и возобновлялось). Я не хотела из-за его жены с ним встреч, да и сама я замуж сперва вышла, потом разошлась. Встретились - и больше он меня не отпускал. Пыталась несколько раз уйти (совесть мучила)- на коленях стоял в слезах... Хотя я понимала, что характер у человека сложный очень...Но думала, что смелости у него не хватит из семьи уйти, и увлечение это пройдет само собой. Но в итоге жена его сама ушла, он ее не остановил. Переехал ко мне, живем вместе уже полтора года - он так и не развелся. За это время всякое бывало, но ссоры наши очень тяжело проходят всегда. Он дожимает меня до последнего, пока я не начну вымаливать прощение (даже если и не считаю себя виноватой, делаю это. Так как ссоры меня очень изматывают эмоционально, могут длиться несколько дней). Если честно, в плане верности я ему не доверяю... Он до меня в браке гулял неплохо, да и я сама ведь любовницей была (и по сути остаюсь). но это все не так существенно, как главное разочарование, которое уже долгое время гложет меня. Он никогда не высказывал желания, чтобы я родила ему ребенка. Он говорит о том, что мне все равно ведь "надо" родить, но ни разу не сказал слова "хочу", или хотя бы помечтал со мной о ребенке. у него уже есть двое детей от первого брака - сын и дочь. Дочку он очень любит, сына меньше. И говорил несколько раз, что боится, когда я рожу - не сможет видится с детьми так часто, как сейчас (он забирает их каждые выходные). Он все время говорит, мол, родишь года через три... тебе якобы возраст позволяет.. Мне через месяц уже 26 будет. Как-то речь зашла, я сказала, что хотела бы забеременеть в октябре-ноябре следующего года, ребеночек в этом случае будет летним, да и как раз время чтобы подготовиться к беременности в плане здоровья. Его это дико не устроило (якобы рано), стал кричать, что я тут без него все спланировала. Я сказала, мол, я чувствую, что ты вообще не очень-то хочешь от меня ребенка... Он никак не опроверг мои слова, вместо этого нашлась такааая куча отговорок - и что боится, что после родов я к нему стану по-другому относиться, и что и от жены-то своей он детей не очень хотел, но якобы любит же... и что кроме развода он сейчас ни о чем думать не может (хотя для этого ничего и не делает вообще, наоборот боится этого). Я сказала - раз ни о чем думать не можешь, как о разводе - тогда разводись, будешь о чем-нибудь другом думать... Тут посыпались обвинения, что я давлю на него с разводом (хотя за полтора года я ни слова об этом ни сказала, при том, что родные меня постоянно прессуют этим вопросом). А до этого я была замужем, мой муж оказался не самым умным. Позавидовал другу, у которого жена беременна. Без моего разрешения и ведома "сделал ребенка мне", я забеременела. А потом он испугался ответственности и послал меня на аборт (я была не готова к этому, да и после такого поступка сразу поняла, что с мужем жить больше не буду), в итоге сделала аборт. Сейчас я хочу ребенка, но хочу желанного, как плод нашей любви... но не чувствую желания от него, и после того разговора о детях, очень неприятного, как будто что-то перевернулось внутри меня... Неужели он тоже боится ответственности, может я сейчас опять наступаю на те же грабли... Ведь я мечтала о крепкой семье, где мужчина хочет иметь от меня ребенка, а не просто "надо рожать, потому что возраст". Да и трусость эта с разводом. Плюс он постоянно мне жужжит в уши про своих детей, как они дочку ждали, что у него до сих пор фото с узи хранится. Мне это очень обидно слышать. Я не собираюсь вымаливать у него ребенка. Да и сейчас уже думаю, что если и забеременею от него - буду постоянно в негативе от сказанных им слов, от его боязни, что МОЙ ребенок, будет мешать ему видится с ЕГО детьми... Да и негатив такой, что я просто не хочу от него ребенка теперь. А может это означает, что я его разлюбила? Ведь для женщин это немаловажная составляющая любви - когда хочешь ребенка от своего любимого человека. Я так разочарована в нем, может это и не любовь, в которой он так яро клянется. Может мне стоит, пока я еще молода и привлекательна, выбрать другого мужчину, который будет также хотеть семью с детьми, ждать вместе со мной его появления? я так запуталась в себе. В остальной он хороший, мне не на что жаловаться, но ничего не могу я поделать с этим разочарованием.. прям камнем на душе легло... Извините за длинный пост, но мне просто очень одиноко - мне совсем не с кем посоветоваться (подруг моих он от меня отвадил по большей части - ревнивый), с мамой отношения не слишком задались в плане откровений, а больше и нет у меня никого. подскажите, как быть. Если сейчас все рвать, то это жертвы... (у нас общий бизнес)... Но у меня пропало к нему душевное доверие. и секс поэтому неполноценный, не хочется его, не хочется прикосновений... Помогите...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте!

Вы хотите ребенка сейчас, Ваш мужчина хотел бы года три подождать. Как Вы думаете, почему? Причин может быть множество. Например, не пережилось еще чувство вины перед бывшей женой и детьми (это только версия, не более того).

Каждый человек имеет право на свои чувства. Поэтому, чтобы жизнь в паре удавалась, супругам важно уметь разговаривать друг с другом, делиться, понимать, принимать совместные решения. В том числе обсуждать болезненные и трудные вопросы. Как вы оцениваете эти умения в вашей паре?

Судя по письму, каждый из вас кричит о своем и не слышит другого. У каждого из вас про партнера есть какие-то свои выводы и фантазии, которыми вы друг с другом не делитесь, но которые начинают определять вашу жизнь.  Если вы оба поймете важность умения разговаривать и начнете этому учиться, самостоятельно или с помощью психолога, отношения станут доверительнее и крепче.

Желаю удачи!