Ненависть к отношениям мужа с бывшей семьей

Айзада 25.05.2012

Мой муж относится к бывшей семье уважительно. Он им помогает деньгами и разговариает с ними уважительно. Он всегда старается их понять. Он с ними еще не решил имущественные вопросы. Меня раздражает, что он до сих пор имеет с ними точки соприкосновения, касающиеся имущества, алиментов и развития детей. Однако родных детей у них нет. Они все приемные из детского дома. В данный момент он состоит со мной в законном браке и следовательно, я хотела бы чтобы он решил имущественные и финансовые вопросы с бывшей семьей, то есть быстрей отдал им свое имущество и чтобы больше у них не было каких-либо общих вопросов. Но однако он до сих пор не решил эти вопросы и я постоянно его "пилю", чтобы он больше им не звонил. Честно говоря я уже схожу с ума и очень нервничаю по этому поводу. Не знаю как решить эту проблему. Я хочу чтобы он больше с ними вообще не общался.

Айзада, здравствуйте.

Как бы вы ни хотели, чтобы Ваш муж больше не общался со своей бывшей семьёй, "точки соприкосновения", как Вы пишете, всё равно у него с ними останутся.   Это факт, с которым или следует смириться и относиться к этому спокойнее, или продолжать "пилить" мужа, пока он не начнёт  скрывать от Вас контакты с ними.

Он выбрал Вас, Вы сейчас для него главная женщина.  Постарайтесь же с большим  пониманием  отнестись к его чувствам в отношении детей и бывшей жены.

Если сложно самой справляться с переживаниями, посетите психолога лично, это, как правило, помогает.

с уважением, Лариса