Мучает недоверие к мужу

Мария 25.05.2012

Мы женаты 2 года. Детей у нас пока нет. Мой муж любит пить пиво. Каждый выходной он таким образом расслабляется. Однажды на выходных я заметила, что он уж слишком пьяный, от пива так не пьянеют. Подкараулила и увидела, что он прячет в куртке небольшие бутылочки с более крепкими напитками, а когда идет в туалет, берет с собой и там выпивает. Разоблачила. Просил не говорить его родителям, мол разберемся как-нибудь сами. Пыталась с ним поговорить, думала что-то беспокоит его, но в ответ - все нормально и пустые отговорки. Не могу сказать, что у него какая-то зависимость, он заботливый, любящий. Родителям его я не говорила, не хочу жаловаться что ли, да и вряд ли их вмешательство как-то благоприятно повлияет на него. Он пообещал, что такого больше не будет. Но меня сейчас постоянно мучают подозрения, как только он пьет пиво по выходным. Я просто извожусь, постоянно принюхиваюсь, злюсь, причем не уверена, есть ли этому причина. Из-за того случая я до сих пор не могу ему нормально верить. Из-за моих подозрений (может и необоснованных?) мы и ругаемся. Надо сказать, что к алкоголю я вообще отношусь очень негативно: в детстве папа выпивал и скандалы родителей породили отвращение к пьяному человеку. Помогите разобраться, пожалуйста! Как мне быть?

Овсяник Людмила Михайловна

Человек,  который вырос в пьющей семье - является со зависимым.  об этом читайте здесь.

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

...Мой муж любит пить пиво. Каждый выходной он таким образом расслабляется..

Планируйте выходные  с активным отдыхом и без пива.  Спорт, путешествия, театры и т.д. Пока это пристрастие к пиву не превратилось в алкогольную зависимость.