Недоверие к мужу

Марина 01.03.2012

Я беременна на 7 месеце ! Мой муж меня не понимает! Я очень сильно выношу ему мозг по разным причинам ревность не туда посмотрел не то сказал не так сделал!! Я съедаю себя и его!! Мне очень плохо я не знаю что с этим делать!!! Я не могу себя остановить когда начинаю с ним ругаться!! Накручиваю себя так что самой страшно от своих мыслей!!! Когда отхожу понимаю что все сама придумала!!! Боюсь потерять любимого( хочу накроить с ним контакт!! Он боится спать со мной из за ребенка а мне кажется что я его больше не интересую! Вечно на работе! А я одна( помогите что делать(

Здравствуйте,Марина.По всей видимости,Вы добиваетесь судьбы одинокой женщины с ребенком.Если Вы только и делаете,что ревнуете и беспричинно унижаете,то тогда,в каком месте этих событий Вы проявляете любовь к мужу?По-моему,для любви Вы места не находите.Вы просто хотите быть любимой,ничего не давая взамен.Такие отношения больше напоминают жадность,чем настоящую любовь-с Вашей благодарностью,вниманием,одобрением,сопереживанием мужу.

А если у Вас к нему одни требования,то,похоже,любить Вы не умеете.И муж это скоро почувствует.А дальше -все будет зависеть-на сколько у него хватит сил это терпеть.Чтобы избежать таких событий-отвлеките себя на другие мысли.Фиксируйтесь на том,что есть хорошего в муже,думайте и рассуждайте только о его лучших качествах,из за которых Вы выбрали именно его.А если Вы слабая и не можете собой управлять-то может случиться то,чего Вы боитесь.И не потому,что муж плохой,а по закону-Чего сильно боишься,то и происходит.Мудрости Вам!

Здравствуйте, Марина.

Беременность-это чудесное время для женщины. Но, к сожалению, из-за того, что меняется привычный образ жизни, происходят гормональные изменения в организме, есть риск возникновения депрессии. Часто депрессивные состояния характеризуются агрессивностью, может поэтому, Вы испытываете, сильные раздражение и злость к мужу. В результате портите отношения с мужем, хотя могли бы получить от него поддержку. Вам лучше посетить психолога, чтобы разобраться в источнике этого сотояния. Подумайте в первую очередь о себе и ребенке, почаще думайте о хорошем и занимайтесь специальной гимнастикой для беременных.

Удачи.

Здравствуйте, Марина.

 К сожалению, ваше поведение разрушает ваши отношения и вам стоит задуматься почему вы используете именно такой сценарий поведения. Здесь может быть срабатывает бессознательно сценарий поведения вашей мамы.

Вам стоит во всем этом поскорее разобраться,т.к. скоро появится малыш и ситуация в вашей семье может еще больше осложниться. Вам, Марина хорошо бы очно посетить психолога и узнать почему вы поступаете следующим образом:"Я съедаю себя и его!! Мне очень плохо я не знаю что с этим делать!!! Я не могу себя остановить когда начинаю с ним ругаться!! Я очень сильно выношу ему мозг"

Желаю мудрости, взаимопонимания  и любви.

            Марина, Вы посещаете курсы при ЖК? Занятия помогают правильно относиться к изменчивым эмоциональным состояниям в период беременности.

И я как перинатальный психолог призываю Вас думать сейчас о малыше, он одно целое с Вам сейчас, и ему некуда деться, приходится поглощать Ваши негативные эмоции и чувства. Помните, 1/3 часть личности формируется во внутриутробном периоде. Хотите  счастливого будущего с беспроблемным ребенком - радуйтесь этому благу: дать жизнь новому существу. Есть много способов гармонизации своего состояния: релакс-музыка, созерцание природы, приятное общение с родными и близкими, медитации, дыхательные техники и т.п.

Приходите, если прочувствуете Вашу ответственность за семью.

Мудрости желаю Вам.