Играю уже несколько лет

алексей 24.05.2012

Мне 28лет работаю ип почти все заработанные деньги проигрываю в игровые автоматы. играю уже несколько лет,сейчас из-за этого от меня ушла жена.хочу избавиться от игровой зависимости.как это сделать?

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Алексей!
Первый шаг – это признать, что такая проблема есть, и что справиться с ней самостоятельно невозможно. Для начала обратитесь к психологу, который поможет определить общую стратегию работы в этом направлении, подскажет, каких специалистов необходимо будет подключить. Процесс это длительный, глубинные изменения не происходят быстро. На «раз-два» это не проходит. Никто не взмахнет волшебной палочкой, а завтра всё будет по-другому. Но этот путь по силам человеку, если он хочет того. И этот путь, суть которого – психологическая реабилитация и личностная трансформация – придется пройти самому. Конечно, рядом будут специалисты – помощники, которые будут рядом, окажут поддержку, помогут сделать важные шаги, возможно, рядом будут те, кто этот путь уже прошел, и они будут помогать своим опытом и примером, но всё же результат в большей степени зависит от Ваших усилий.
Удачи Вам! Всё в Ваших силах и Ваших руках!